KB4530734 на Windows 7 покажет окончание поддержки

person access_time13-12-2019, 10:06 visibility2 219 chat_bubble_outline0

Полноэкранное уведомление об обновлении до Windows 10

Предполагается, что Windows 7 достигнет конца поддержки 14 января, и через день Microsoft начнет более агрессивную кампанию, цель которой - дать людям понять, что их операционная система больше не будет получать никаких обновлений.
Как я уже говорил несколько раз, уведомления об обновлении являются неизбежным злом, просто потому, что слишком много пользователей, которые просто не знают, что Windows 7 приближается к концу поддержки. Для продолжения обновлений вам нужно скачать BypassESU для Windows 7.

Или, что еще хуже, они не знают, что это значит, и почему для них важно обновиться до поддерживаемой версии Windows.

Таким образом, начиная с 15 января, Microsoft перейдет к полноэкранным предупреждениям об обновлении, которые будут отображаться на рабочем столе на устройствах под управлением Windows 7. Вот что вам нужно знать об этом новом уведомлении. Тут я уже писал на эту тему: Windows 7 начнет показывать полноэкранные уведомления об обновлении.

Уведомление настолько простое, насколько это возможно, и сообщает пользователям, что Windows 7 больше не поддерживается, поэтому требуется обновление до Windows 10. Текст следующий:

«Ваш ПК с Windows 7 больше не поддерживается.
По состоянию на 14 января 2020 года поддержка Windows 7 подошла к концу. Ваш компьютер более уязвим для вирусов и вредоносных программ:

Нет обновлений безопасности;
Нет обновлений программного обеспечения;
Нет технической поддержки;


Microsoft настоятельно рекомендует использовать Windows 10 на вашем ПК для обеспечения новейших функций безопасности и защиты от вредоносного программного обеспечения».

Хотя Windows 8.1 по-прежнему получает обновления и может быть следующим пунктом назначения для пользователей Windows 7 что собственно я для себя и выбрал, Microsoft рекомендует пользователям перейти на Windows 10. И в то же время советует им купить новый ПК, несмотря на то, что Windows 10 должна работать без сбоев, на устройстве находящемся под управлением Windows 7 изначально. Действительно, для некоторых функций требуется новое оборудование, такое как поддержка рукописного ввода и сенсорного ввода Windows, но для традиционного взаимодействия с Windows устройство с Windows 7 должно легко запускать и Windows 10.

Уведомление уже на вашем ПК

Microsoft уже развернула необходимые файлы для включения уведомлений на вашем компьютере в рамках исправления, выпущенного в декабре 2019 года во вторник. В частности, ежемесячный сводный пакет, отправленный 10 декабря в Windows, включает исполняемый файл, который будет впервые запущен 15 января.

Этот процесс называется: EOSnotify.exe

И он расположен по адресу: %windir%\system32\

Согласно данным с GHacks, уведомление будет приведено в действие двумя запланированными задачами, названными:

EOSNotify
EOSNotify2


Задачи были созданы 10 декабря и запланированы для запуска после входа в систему на рабочем столе и ежедневно в полночь.

Вы можете отклонить сообщение

Запрос на обновление позволит пользователям заблокировать его повторное появление благодаря опции «Не напоминать мне снова». Также будет предложена отдельная функция «Напомнить мне позже» наряду со ссылкой, чтобы узнать больше о Windows 7 и конце поддержки.
Microsoft обещает, что если вы нажмете кнопку «Больше не напоминать», обновление больше не будет отображаться на вашем устройстве. Конечно, это то, что еще предстоит увидеть после достижения окончания поддержки 14 января 2020 года.

Пользовательские обновления для Windows 10 и Microsoft Security Essentials

Уведомление не будет отображаться для устройств, включенных в программу ESU (Extended Security Updates), доступную для предприятий за отдельную плату. С другой стороны, оно будет отображаться в Windows 7 Starter, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Professional (если она установлена в частном порядке без ESU) и Windows 7 Ultimate.

Microsoft говорит, что уведомление будет оставаться на вашем экране, пока вы не будете взаимодействовать с ним и не выберете один из вариантов, описанных выше. Кроме того, поддержка Microsoft Security Essentials для Windows 7 также будет прекращена 14 января, и дальнейшие определения вирусов не будут выпущены. Благо нормальных антивирусов у нас достаточно.

Для дальнейшего корректного обновления с помощью утилиты BypassESU до 2023 года, рекомендуем использовать лицензионную версию Windows 7 Корпоративная (Enterprise):

Купить недорого ключ активации Windows 7 Enterprise
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)