Windows 7 начнет показывать полноэкранные уведомления об обновлении

person access_time12-12-2019, 13:42 visibility528 chat_bubble_outline0

Microsoft только что объявила, что Windows 7, которая, как ожидается, завершит поддержку 14 января, начнет показывать уведомления об обновлении в полноэкранном режиме на рабочем столе. Эти сообщения специально предназначены для предупреждения пользователей о том, что Windows 7 больше не получает поддержки, и побудят их перейти на более новую версию Windows 10.

Уведомление начнет отображаться 15 января, через день после того, как Windows 7 получит последнюю партию обновлений безопасности.
Microsoft объясняет, что Windows 7 Starter, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Professional и Windows 7 Ultimate с пакетом обновления 1 будут отображать уведомление.

Пользователи могут заблокировать уведомление

Хорошей новостью является то, что пользователям будет разрешено отклонить сообщение, и Microsoft предоставит опции, чтобы либо показать его позже, либо полностью заблокировать уведомление. Ссылка «Узнать больше» также будет включена для пользователей, которые хотят прочитать дополнительную информацию об окончании поддержки и обновления Windows 7.

«Начиная с 15 января 2020 года, появится полноэкранное уведомление, описывающее риск продолжения использования Windows 7 Service Pack 1 после того, как он достигнет конца поддержки 14 января 2020 года. Уведомление будет оставаться на экране, пока вы не будете взаимодействовать с ним”, сообщает Microsoft.

Кроме того, компания объясняет, что уведомление не будет отображаться на компьютерах или машинах, подключенных к домену, в режиме хранилища. Если приобретены расширенные обновления безопасности Extended Security Updates (ESU) для Windows 7 Pro, предупреждение будет заблокировано по умолчанию. Вы можете скачать BypassESU на нашем сайте, это альтернатива платному обновлению.

Windows 7 в настоящее время является второй наиболее используемой версией Windows с долей рынка около 25 процентов. Это означает, что каждый четвертый компьютер с операционной системой Windows работает под управлением Windows 7, почти за месяц до окончания его поддержки, Microsoft рекомендует пользователям перейти на Windows 10 для повышения безопасности и продолжения обновлений. Но мы в свою очередь рекомендуем не забывать про Windows 8.1.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)