Закрываем путь к сети в Office 2013

person access_time30-04-2019, 14:00 visibility1 125 chat_bubble_outline0

Многие современные программы на ПК активно пользуются интернет-соединением. И не только для обновления версии ПО, но и для загрузки копий документов в облачные сервисы для доступа к ним в любое время. Эта функция очень полезна и активно используется в современных редакторах Офис. Например, вы можете купить Office 2013, активировать и получить доступ к данному функционалу. Если вдруг документ будет удален с ПК, то вы просто загрузите его из облака и продолжите работу. Однако иногда такая функция только мешает, и ее нужно как-то отключить, чтобы программа не получала доступ к Интернету. Как это можно осуществить?

Для чего нужно отключить доступ к сети Офису?

Казалось бы, функция крайне полезная и помогает спасти важные файлы. Но иногда все же от нее необходимо отказаться. Например, если по каким-то причинам сервер Microsoft долгое время недоступен. Офис постоянно пытается получить доступ, из-за чего будут появляться надоедливые сообщения об ошибках при подключении. Другая частая причина – это возникновение сбоев из-за обновления версии программы. Вы нашли для себя оптимальную и стабильную версию и не хотите с нее уходить, ведь иначе после загрузки нужно будет удалить обновления. Отключение подключения к Интернету решит эту задачу. Третья и самая серьезная причина – потребление трафика. Если Офис установлен у вас на ноутбуке, который подключен к мобильному Интернету, то трафик у вас ограничен. И поэтому не хочется тратить его на лишние загрузки файлов.

Как запретить доступ Офису к Интернету?

Есть несколько вариантов решения данной задачи. Прежде всего, вы можете воспользоваться специальными программами – фаерволлами. Они позволяют ограничивать доступ к сети определенным приложениям. Вы можете добавить в такую программу Офис, чтобы он не мог подключиться к Интернету. Тогда проблема будет решена. Альтернативой может быть схожий функционал в антивирусах, однако он доступен не во всех программных продуктах. Другой способ, как запретить Office 2013 доступ в Интернет – через настройки самого редактора. Этот вариант более гибкий и точный, не требует стороннего ПО. Вам нужно:

Открыть любую программу редактора;
перейти в Файл, открыть меню Параметры, перейти в Центр управления безопасностью и найти параметры конфиденциальности;
снять галочки с нескольких пунктов. В частности, тех, которые разрешают Офису доступ к Интернету, загружают файлы для устранения неполадок и передают данные на сервер для улучшения качества работы ПО.
Однако этот способ не идеален, поскольку иногда все же Office будет пытаться получить доступ к Интернету, например, для загрузки актуальной версии. В этом случае вам нужно отдельно отключить обновления Офиса из меню. Например, это можно сделать из Центра развертывания MS Office, где можно запретить программе подключаться к сети Интернет.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)