Наихудший пароль в 2019 году все еще «123456»

person access_time30-01-2019, 14:42 visibility577 chat_bubble_outline0

Потому что пользователям лень думать о чем-то более сложном

Пользователи должны установить менеджеры паролей для настройки более сложных паролей для своих учетных записей.
Если вы думали, что пользователи Интернета поумнели за последние годы, когда миллионы учетных записей были взломаны только потому, что они были защищены плохими паролями, мне жаль вас разочаровывать.
Недавние статистические данные, предоставленные SplashData, показывают, что худшие пароли в 2019 году по-прежнему являются типичными «123456» и «паролем», оба из которых были на верхних строчках диаграмм в предыдущие годы.

За ними следует «123456789», потому что, как вы знаете, три дополнительные цифры усложняют взлом пароля, и «12345677», потому что ни один хакер никогда не подумает, что их цели используют 8-значный пароль.

Слишком много пользователей придерживаются имен знаменитостей

Одним из важных моментов является то, что «Дональд» стал одним из самых распространенных паролей в этом году, наряду с другими знаменитостями, чьи имена ни в коем случае не должны использоваться для защиты учетных записей.
«Извините, господин президент, но это не фальшивые новости - использование вашего имени или общего имени в качестве пароля является опасным решением», - сказал Морган Слейн, генеральный директор SplashData, Inc.

«Хакеры добились больших успехов, используя имена знаменитостей, термины из поп-культуры и спорта, а также простые клавиатурные шаблоны для взлома учетных записей в Интернете, потому что они знают, что многие люди используют эти легко запоминающиеся комбинации»

Во всяком случае, проверьте и убедитесь, что вы не используете ни один из паролей, перечисленных в публичных списках. Что бы это ни стоило, я рекомендую всем придерживаться менеджеров паролей, которые значительно упрощают настройку суперсложных паролей и не позволяют их запоминать.
Существует множество менеджеров паролей с кроссплатформенной поддержкой, таких как Enpass, так что вы можете хранить свои пароли как при работе в офисе, так и в дороге.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)