Как посмотреть ключ Office 2016

person access_time30-12-2018, 15:30 visibility27 387 chat_bubble_outline1

Полноценное использование современного ПО для ПК требует предварительной активации. Например, чтобы в полном объеме использовать пакет редакторов от Microsoft, вам потребуется ключ активации Office 2016, который вводится в специальное поле.

Как правило, после введения больше не нужно подтверждать лицензию. Но бывают ситуации, когда необходимо узнать код. Например, вы планируете полностью переустановить Офис или даже всю операционную систему. И тогда возникает вопрос: как узнать лицензионный ключ Office 2016?

Способ первый, как узнать лицензионный ключ Office 2016

Начнем с наиболее простых способов получения требуемой информации. Если у вас один компьютер или ноутбук, на который был установлен Офис, то тогда особых проблем нет. Если инсталляция проводилась с лицензионного диска, то на коробке с ним должен быть ключ продукта – 25-значный набор символов. Вы просто вводите его при повторной установке Office и производите активацию. Если же вы приобретали Офис в виде лицензионного кода в интернет-магазине, то есть не коробочную версию, то в таком случае вам нужно:

Проверить электронную почту;
Авторизироваться в личном кабинете в интернет-магазине.
И найти здесь информацию о приобретенном товаре. Там и будет указан лицензионный ключ (prodkey) для активации. Если вы только планируете приобретать Офис, то позаботьтесь, чтобы код хранился в надежном месте, и вы всегда смогли бы получить к нему доступ. Иначе в случае утраты восстановить будет очень проблематично.

Как узнать серийный номер MS Office 2016 для нескольких устройств?

Бывают ситуации, когда Офис установлен сразу на несколько компьютеров. Например, в компании или в учебном заведении. Но коробки с ними были перепутаны или не промаркированы, в результате чего невозможно понять, какой ключ где был активирован. При необходимости переустановить Office могут возникнуть сложности с активацией.

И как узнать ключ активации Office 2016 в таком случае? Вы можете получить последние 5 цифр блока кода, а после сравнить их с данными на коробке, чтобы понять, какой из кодов использовался для установки Офиса на требуемом ПК. Для этого выполните следующие действия:

вызовите диалог «Выполнить» (Win+R) на ПК, для которого нужно узнать код;
введите «cmd» для вызова командной строки;
введите поочередно две команды, кликая после каждой Enter: «cd /d C:\Program Files\Microsoft Office\Office16» и «cscript ospp.vbs /dstatus»;
подождите завершения операций.
После в командной строке вы получите информацию о лицензии Офиса. В ней будет указан: тип лицензии Office, статус активации и последние 5 символов product key. Они вам и нужны.

Вот такими способами можно узнать лицензионный ключ, который используется для активации программы. Но чтобы избежать проблем с поиском, рекомендуется заранее побеспокоиться о хранении ключа, особенно если вы используете не коробочную версию Офиса.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (1)

  1. img
    31 марта 2021 09:23 Мужик
    Ну как бы это чаще всего нужно  когда этих коробок или лицензий много а надо винду перебить) и пытаешься найти какой именно тут стоял что бы с другого пк не переставлять и вгонять в конфликт).
    replyОтветить