Устраняем проблемы в Windows 10 1803

person access_time25-06-2018, 13:00 visibility1 426 chat_bubble_outline0

Как заблокировать веб-поиск в Windows 10 April 2018 Update и искать только локально

Microsoft попыталась обновить функцию поиска в Windows 10, и, хотя многие пользователи надеялись, что локальный поиск улучшится с точки зрения производительности и эффективности. Но то, что сделала компания, это якобы сочетание функциональности с мощью Bing для предоставления единого решения.

Прямо сейчас поиск в Windows можно использовать для поиска информации как в автономном режиме, так и в режиме онлайн, причем последний вариант позволяет пропустить часть, где вы запускаете браузер, и указывать на Bing или Google для проведения поиска.

Вместо этого вы можете сделать все прямо с рабочего стола, просто набрав меню «Пуск» или нажав панель Поиска / Cortana на панели задач.

Для многих пользователей поиск в Интернете с комфортом рабочего стола довольно удобен, особенно если они полагаются на Bing для поиска информации в Интернете.

К сожалению, по какой-то причине Microsoft не предлагает выделенные опции для отключения веб-поиска, хотя есть по крайней мере два разных способа выполнить это.

Метод No1 - Настройка специальных политик

Первый метод включает в себя изменение политик по умолчанию для блокировки веб-поиска, хотя есть кое-что, и это вам нужно знать: некоторые пользователи сообщают, что внесение этих изменений не работает в Windows 10 Pro, тогда как на Enterprise и Education все работает гладко.

Для этого введите политику в меню «Пуск» и откройте параметр « Локальная политика безопасности». Перейдите по следующему пути:

Local Computer Policy > Computer Configuration > Administrative Templates > Windows Components > Search
А затем включите следующие три политики (дважды щелкните каждый пункт, а затем выберите параметр, который называется Enable ):

Не разрешать веб-поиск

После включения всех этих трех политик веб-поиск в Windows больше не будет разрешен, хотя, как я сказал ранее, есть пользователи, утверждающие, что это больше не работает так, как ожидалось.

Метод No2 - Редактор реестра

Второй метод работает для всех пользователей, хотя на этот раз задействовано еще несколько шагов. Прежде всего, вам нужно запустить редактор реестра, нажав клавишу Win + R и набрав regedit.

Перейдите к следующему пути в редакторе реестра (вы можете просто скопировать и вставить его в адресную строку в верхней части экрана):

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Search
Теперь вам нужно создать новые 32-разрядные значения DWORD, используя следующие имена (убедитесь, что вы правильно скопировали имена): BingSearchEnabled, AllowSearchToUseLocation, CortanaConsent. Запятые и точку не копируем!

Как только они будут созданы, просто дважды щелкните любую из этих трех записей и измените значение между 0 и 1. Если вы выберете 0, поиск Bing будет отключен, а при возврате к 1 снова включит эту функцию.

После внесения этих изменений вам нужно только закрыть настройки реестра, и все будет применено. В качестве дополнительного шага вы можете перезагрузить систему.

Как обычно, рекомендуется создать резервную копию вашей системы, чтобы убедиться, что ничего плохого не случится. Кроме того, если вы хотите вернуться к исходной конфигурации в Windows 10, достаточно просто вернуть все сделанные вами изменения и просто восстановить предыдущие настройки политик или в редакторе реестра. Если изменение значений в regedit не работает, вы можете полностью удалить вновь созданные ключи.

Очевидно, что учетная запись администратора должна вносить изменения в реестр Windows или изменять политики, поскольку стандартным учетным записям не разрешается изменять стандартную конфигурацию операционной системы.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)