Прощай Microsoft Office 2007

person access_time13-07-2017, 13:54 visibility1 590 chat_bubble_outline0

Поговорим о том, как удалить Microsoft Office 2007

В мире не существует более популярного пакета офисных программ, чем Microsoft Office. Он появился еще в начале 90-х годов прошлого века и с тех пор прошел немало этапов эволюции, превратившись в мощный инструмент для решения любых внутрифирменных задач. Одной из версий, особо полюбившейся пользователям, стал Microsoft Office 2007, который получил множество дополнений и расширений. Однако десять лет спустя, в 2017 г., появилось уже не одно обновление, намного лучше адаптированное под современные ПК. Поэтому многие задаются вопросом, как удалить Microsoft Office 2007 полностью из системы, чтобы можно было заново установить другие версии этого офисного пакета.

Как удалить Microsoft Office 2007 правильно?

Корректная работа операционной системы зависит не только от того, насколько правильно вы устанавливаете программы, но и от того, как вы их удаляете. Поэтому если вы хотите, чтобы в работе Windows в дальнейшем не возникало сбоев, советуем не просто удалить папку с этим пакетом из проводника, а выполнить все более тщательно. Чтобы удалить Microsoft Office 2007 полностью, необходимо отбросить любые оправдания, как «не могу» или «не знаю», и выполнить следующую последовательность действий:

Открыть Панель управления, которую можно найти в меню Пуск, и там далее необходимо найти раздел с программами и компонентами.
В выпавшем списке программ следует найти Microsoft Office 2007, по нажатию на который в верхнем углу загорится кнопка «Удалить», её собственно и нужно нажать;
после появления на экране деинсталлятора (мастера по удалению Microsoft Office) необходимо проследовать по его подсказкам, нажимая соответствующие кнопки;
по завершению деинсталляции необходимо очистить реестр, для чего можно воспользоваться всем известной программой CCleaner или ей подобными.

Описанный выше способ позволяет удалить Microsoft Office 2007 в ручном режиме. Вместе с этим для удаления данного пакета существует несколько специальных утилит, найти которые можно на официальном сайте.
Вот таким несложным способом и при помощи данной статьи, вы можете расстаться со старым и установить совершенно новую версию Microsoft Office. Ну а мы и далее на страницах сайта pcnewspc.ru, будем публиковать полезные советы для всех наших читателей и гостей сайта.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)