Не активируется Windows

person access_time3-02-2024, 20:05 visibility240 chat_bubble_outline0

Не активируется Windows

Microsoft расследует новую проблему активации, которая затрагивает многие компьютеры с Windows 10 и 11. Проблема, похоже, возникла в прошлом месяце после того, как компания выпустила обновление, закрывающее лазейку, которая позволяла пользователям Windows 7,8 и 8.1 бесплатно обновляться до Windows 10 и 11. Однако, как сообщается, обновление вызывает проблемы у некоторых людей, которые утверждают, что использовали этот метод для законного перехода на Windows 10 или 11 со старой версии ОС.

По словам недовольных пользователей, проблема затрагивает установки Windows 10/11, которые были легально активированы с использованием ключей продукта Windows 7/8 в рамках бесплатного предложения обновления от Microsoft. Однако после обновления, выпущенного в прошлом месяце, некоторые из этих установок, как сообщается, деактивируются, если какой-либо аппаратный компонент ПК изменяется или обновляется BIOS.

Проблема была подтверждена старшим редактором The Verge Томом Уорреном, который сообщил, что один из его тестовых компьютеров также был деактивирован после замены материнской платы, что потребовало от него покупки новой лицензии на Windows 11, чтобы продолжать использовать устройство. По крайней мере один пользователь Windows также подал жалобу в Федеральную торговую комиссию после того, как его установка Windows 10 была деактивирована после замены оборудования.

Поскольку так много людей сталкиваются с проблемами активации, Microsoft наконец-то приняла к сведению эту проблему и изучает ее решение. В заявлении для The Verge главный менеджер по продуктам Windows Билл Бобонас заявил, что «Microsoft знает об отчетах этих клиентов и проводит расследование». Он также посоветовал пострадавшим пользователям обратиться в службу поддержки клиентов.

Однако служба поддержки, по-видимому, отказывается помочь пострадавшим пользователям. Дэниел Миттельман, подавший жалобу в Федеральную торговую комиссию, говорит, что служба поддержки Microsoft отказалась что-либо предпринять по поводу его проблем с активацией, поскольку его лицензия на Windows 10 была обновлена с Windows 7. И это несмотря на то, что сотрудники службы поддержки признают, что смена аппаратных компонентов не является нарушением условий лицензирования Windows.

До тех пор, пока Microsoft не выпустила спорное обновление в прошлом месяце, пользователи Windows 7,8 и 8.1 могли бесплатно обновиться до Windows 11, просто используя ключ активации более старой ОС. Однако обновление закрыло эту лазейку: компания указала, что официальное предложение бесплатного обновления закончилось еще в июле 2016 года. Хотя Microsoft пообещала, что устройства, обновленные в рамках этой программы, останутся активированными, недавние изменения в оборудовании вызвали проблемы с этой активацией. Будет интересно посмотреть, как быстро Microsoft разберется с этой проблемой, чтобы усмирить разъяренных пользователей.

tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)