Ошибка 0xC004FC03 в Windows 10

person access_time8-02-2023, 09:40 visibility2 213 chat_bubble_outline0


0xc004fc03

Мы уже давно знаем, что Windows 10 больше не является суперсистемой Microsoft, поскольку усилия направлены для улучшения Windows 11.

Сегодня Windows 10 достигает важной вехи: покупка кода активации в Microsoft Store станет невозможной с завтрашнего дня, поэтому сегодня последний день, когда вы можете это сделать.

По сути, это никоим образом не означает конец Windows 10. Но Microsoft больше не продает ключи продукта, что показывает, что Windows 10 медленно, но верно становится продуктом второго сорта в своей линейке операционных систем.

Ключи продукта Windows 10 по-прежнему будут доступны в сторонних магазинах и у розничных продавцов, поэтому клиенты по-прежнему смогут приобрести лицензию для своих устройств. И это очень важно, тем более, что не все могут запустить Windows 11, учитывая, что новая операционная система поставляется с обновленными системными требованиями.

Таким образом, активация вашей копии Windows 10 будет продолжать работать должным образом, но теперь, когда больше людей, вероятно, заинтересуются этой вещью, вот что вам нужно сделать.

Есть вероятность, что вы столкнетесь с различными ошибками при попытке активировать Windows 10, и один из наиболее распространенных кодов, который вы можете получить, — 0xC004FC03.

Излишне говорить, что такое сообщение об ошибке на первый взгляд мало что говорит, и вы не единственный, кому может быть трудно понять, что оно означает.

Этот код ошибки специально используется для обозначения проблемы с активацией, связанной с подключением к Интернету. Всякий раз, когда вы пытаетесь активировать Windows, операционная система звонит домой, так как ей нужно подключиться к серверам Microsoft, чтобы проверить лицензионный ключ, а затем активировать операционную систему. В случае сбоя может появиться код ошибки 0xC004FC03.

Излишне говорить, что причины, по которым может появиться эта ошибка, более чем очевидны. Чаще всего подключение к Интернету недоступно, поэтому, если вы видите этот код ошибки, убедитесь, что ваше устройство подключено к сети. Если это так, то следующим шагом будет проверка настроек брандмауэра, потому что эти приложения имеют тенденцию автоматически блокировать соединения.

«Вы можете увидеть эту ошибку, если вы не подключены к Интернету или настройки вашего брандмауэра не позволяют Windows завершить процесс онлайн-активации», — говорит Microsoft.

Если вы отключили брандмауэр, а активация Windows по-прежнему не работает, единственный способ сделать это — обратиться к методу активации по телефону. Это не обязательно самый удобный вариант, но, учитывая, что ваше устройство не может подключиться к Интернету и связаться с Microsoft для отправки ключа продукта, переключение на метод телефона — практически единственный вариант.

Для этого вы можете инициировать процесс активации телефона, просто набрав SLUI 04 в меню «Пуск». Майкрософт объясняет:

«Убедитесь, что вы подключены к Интернету и ваш брандмауэр не блокирует активацию Windows. Если у вас по-прежнему возникают проблемы, попробуйте активировать Windows по телефону. В поле поиска на панели задач введите SLUI 04, выберите SLUI 04 из списка результатов и следуйте инструкциям на экране, чтобы активировать Windows».

Однако метод активации по телефону работает только для устройств с Windows 10 Home и Pro. Другими словами, если вы используете другую версию операционной системы, например Windows 10 Pro для рабочих станций, активация через Интернет — единственное решение. В этом случае вы можете сбросить настройки брандмауэра, чтобы убедиться, что соединение с серверами Microsoft не заблокировано.

tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)