Разделы диска Windows 11

person access_time6-02-2023, 10:25 visibility1 476 chat_bubble_outline0

razdely-diska-windows-11 

Как разделить диск Windows 11

Когда устанавливаешь операционную систему Windows 11, иногда возникает мысль: а не разделить ли диск на разделы? В данной ОС осуществить задуманное можно как с помощью встроенных системных средств, так и используя сторонние программы.

Итак, создавать логические диски при чистой инсталляции Виндоус 11 нужно так:
•    Находим подключенные к ПК локальные диски. Для этого используем программу установки, где выбираем ее тип под названием «Выборочная: только установка Windows (для опытных пользователей)». В открывшемся окошке мы увидим диски со всеми разделами. 
•    Удаляем с локальных дисков все имеющиеся разделы, просто нажав Удалить. Имейте в виду, что данные также удалятся. 
•    Выбираем Незанятое пространство на диске.
•    Нажимаем Создать.
•    Указываем размер 1-го раздела в Мб. 
•    Нажимаем Применить.
В автоматическом режиме в процессе разделения диска дополнительно появится несколько небольших системных разделов. 

Все те же самые действия нужно будет повторить, чтобы создать дополнительные разделы для незанятого пространства на диске. В данном случае под «размером» подразумевается все оставшееся свободное место, поэтому, создавая последний раздел, не указывайте его размер – он определится автоматически. 

Теперь нужно будет осуществить форматирование созданных участков. Обратите внимание, что для небольших секций и основной системной это не является актуальным. Чтобы инсталлировать Windows 11, просто выберите базовый участок, нажмите Далее – и форматирование произойдет в автоматическом режиме. 

Несколько слов о данных, которые требуется сохранить. Отдельные разделы могут содержать информацию, от которой мы не хотим избавляться, а хотим оставить ее там же. В подобных случаях удалять имеет смысл лишь некоторые секции. После этого вернуться к алгоритму действия по созданию новых разделов на незанятом дисковом пространстве. Обычно все проходит гладко, и способ хорошо себя зарекомендовал, но больше он подходит тем пользователям, которые не хранят на диске особо важную информацию, и ее можно спокойно удалять. 

Если же данные все-таки нужно оставить, то сразу предупреждаем, что у Windows 11 нет такого графического интерфейса, с помощью которого можно было бы сжимать имеющиеся разделы с сохранением информации, а на незанятом пространстве создавать новые. Вот почему здесь больше подойдет создание разделов через командную строку, вызвать которую можно, нажав одновременно Shift и F10 или же Shift, Fn и F10.

tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)