Установка Windows 11 без учетной записи Microsoft

person access_time31-01-2023, 18:52 visibility1 632 chat_bubble_outline0

uchetka-ms 

Учетной записью Microsoft, или аккаунтом Майкрософт, называют данные, которые используются для входа в различные сервисы корпорации. К тому же эту запись можно применять при входе в ПК с операционной системой Windows 8 и выше.

 
Относительно ОС Windows 11 можно сказать, что учетная запись Майкрософт здесь является более предпочтительной, чем локальная, а домашняя версия (Home) подразумевает ее обязательное наличие, потому что она считается системным требованием. Тем не менее, без такой записи все-таки есть возможность обойтись, и сейчас мы расскажем о трех способах сделать это. 

Первый вариант – штатная настройка. Заметим, что выбор типа учетной записи происходит тогда, когда настройка операционной системы проводится впервые. Со стороны ОС поступает предложение о настройке аккаунта Microsoft в соответствии с имеющейся редакцией. Если говорить об Enterprise или о Professional, то создание локальной записи здесь возможно при помощи штатных средств. Для этого нам нужен путь Параметры входа → Автономная учетная запись. Система напомнит, что у аккаунта Майкрософт есть много неоспоримых преимуществ, однако, мы будем стоять на своем, щелкнем «Пока пропустить» и введем имя локального аккаунта.  

Второй вариант – отключить сетевое подключение. Его можно назвать как очевидным, так и простым способом. Нет доступа к интернету – нет возможности у Windows 11 пользоваться учетной записью Майкрософт, поэтому ей придется ограничиться локальной, чтобы входить в систему. Обратите внимание: отключать доступ в Сеть необходимо до того, как вы начнете устанавливать Виндоус. Иначе у системы получится запомнить, что соединиться с интернетом все-таки можно, и она начнет выдвигать требования повторного подключения. Кстати, в версиях Enterprise и Professional вы можете воспользоваться пунктами «У меня нет интернета», а потом – «Продолжить ограниченную установку». У версии Home таких пунктов нет.

Третий вариант – указать аккаунт, который не существует. Способ подходит для всех разновидностей ОС Windows 11. Делается это следующим образом: на той странице, где нужно вводить учетную запись, вводим любой адрес и любой пароль, которые только придут вам в голову. Виндоус, разумеется, напишет об ошибке, но настроить локальную учетную запись разрешит. Таким образом, удастся избежать настройки аккаунта Майкрософт.

tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)