Браузеры для Windows 10

person access_time6-12-2022, 13:35 visibility475 chat_bubble_outline0

браузеры для 10

Из-за обновлений Windows 10 и 11 не возможен запуск популярных браузеров

По мнению некоторых пользователей, с апреля месяца обновить безопасность в 10-й и 11-й версиях Windows стало делом не таким простым, как раньше, поскольку появился один неприятный побочный эффект: когда установка произошла, ряд известных и привычных для пользователей браузеров перестает запускаться.

К примеру, при открытии того же самого Firefox, а также Chrome и встроенного в систему браузера Edge, вы видите на экране ошибку с кодом 0xc0000022. И даже попытки вновь открыть приложение или же перезапустить компьютер не дают никакого положительного результата.  

Однако такое положение дел касается далеко не всех браузеров. Допустим, Brave и Vivaldi работают без перебоев. Но для тех, кто привык к сохранению паролей и закладок в Хром, вряд ли данная информация станет утешением. Что же можно предпринять, чтобы справиться с ситуацией?

Проще и надежнее всего – это воспользоваться проверенным алгоритмом действий по исправлению ошибки 0xc0000022. С его помощью вы благополучно удалите обновление и сможете продолжать работу дальше. 
Итак, если вы поняли, что обновление системы привнесло в нее странные неполадки (зависания, некорректную работу установленных программ и т.п.), то сделайте следующее:
1. Для Windows 11:
•    Находим при помощи поисковой строки системы Панель управления.
•    Выбираем Удаление программы.
•    Выбираем Просмотр установленных обновлений. Здесь вы найдете все недавние варианты апдейтов, которые вы устанавливали.
•    Ищем по дате самый последний апдейт.
•    Удаляем его.

2. Для Windows 10 действия будут аналогичными: Панель управления > Удаление программы > Просмотр установленных обновлений > нахождение и удаление последнего обновления.

3. Для Windows 7 или 8: Панель управления > Центр обновления Windows > Установленные обновления. Теперь, чтобы удалить лишний компонент, просто щелкаем правой клавишей мышки по нему и подтверждаем действие удаления. 

Кстати, для разрешения подобной проблемы, когда обновление мешает загружаться браузерам, можно также пользоваться методом, с помощью которого восстановится предыдущее состояние вашего ПК. Однако в том случае, когда вам точно не известно, что конкретно произошло с вашей операционной системой, лучше все-таки прибегнуть к удалению последнего апдейта, чем к  полному восстановлению ОС. 

tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)