Бесплатный ВПН

person access_time15-11-2022, 22:05 visibility276 chat_bubble_outline0

 

В чем риск применения бесплатных VPN-сервисов

Надо сказать, что необдуманное использование бесплатных VPN – это не только вероятность слабой защиты, нарушения конфиденциальности и утечки данных. Иногда применение некоторых сервисов грозит серьезными последствиями для неосмотрительных пользователей. 

Давайте перечислим те угрозы, с которыми они могут столкнуться:
•    Сбор и продажа сервисом ваших личных данных.
•    Утечка IP-адресов и DNS.
•    Вирусы и вредоносное программное обеспечение.

Начнем разбираться по порядку. Чтобы избежать сбора ваших личных данных с последующей их продажей сторонним организациям, обязательно тщательно изучайте все пункты политики конфиденциальности выбранного VPN. Однако имейте в виду: уже не раз бывало, что правила прописаны одни, а на деле ваша личная информация собирается и продается, поэтому будьте предельно осторожны.

Теперь об утечке: почему она может возникнуть? Одна из основных причин – отсутствие надежных функций защиты. Дело в том, что большое количество VPN-сервисов пользуются устаревшими технологиями и игнорируют современные стандарты. Наличие утечек – наглядный показатель незащищенности вашей конфиденциальности. Получается, что отслеживанием истории ваших запросов может заняться кто угодно, если сервис не предоставит опцию экстренного отключения интернета.

Что касается вирусов и вредоносного ПО вообще, то приходится признать: довольно часто безвозмездные VPN-сервисы предлагаются пользователям только лишь с целью заражения их устройств. Бывает и так, что бесплатные VPN не содержат блокировщики рекламных объявлений и роликов, ведь благодаря рекламе они осуществляют свою деятельность. Поэтому шансов подвергнуть свое устройство опасности с бесплатным сервисом становится больше. 

Таким образом, использование проверенного платного, но доступного по цене VPN-сервиса все-таки надежнее. У таких приложений все в порядке с современными стандартами, высокий уровень защищенности, трафик без ограничений и безлоговая политика. Для привлечения клиентов пользователям даже предлагается возврат денег в том случае, если услуги их не устроят.

Процедура возврата может быть совершена в определенный временной период.

tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)