Microsoft блокирует Россию

person access_time19-07-2022, 08:57 visibility1 850 chat_bubble_outline0

 

Наиболее популярными, известными и распространенными операционными системами на рынке в настоящее время являются Windows 10 и Windows 11, а предлагают они действительно хороший пользовательский опыт. Все они могут похвастаться простым и понятным интерфейсом, привлекательным внешним видом, широкими функциональными возможностями и относительно высокой надежностью. Но российские пользователи данных ОС столкнулись с одной далеко не самой приятной проблемой, которой навряд ли кто-то останется доволен. Связано это с тем, компания Microsoft решила полностью уйти с российского рынка. Она уже заблокировала полноценный доступ к своим продуктам для россиян, а также сократила всех сотрудников, работавших на ее юридическое лицо в стране. Но это лишь начало, потому что дальше может быть хуже.

Постепенно Microsoft вводит все больше ограничений для всех, кто проживают и находятся на российской территории. Так, компания решила не просто сделать свои сервисы более недоступными для россиян, перестать продавать свое программное обеспечение в стране, но еще и отключить функцию обновления для пользователей программы раннего доступа Windows Insider. Есть основания полагать, что следующим шагом компании может стать блокировка лицензии Windows 10 или Windows 11. Так, с очередным обновлением на экране может появиться сообщение о том, что платформа используется в регионе, где действуют «международные санкции», и в таком случае пользоваться платформой станет невозможно, а сама активированная лицензия аннулируется.

Понимая и осознавая, что такое действительно уже вскоре может произойти, российские пользователи начали намного чаще интересоваться тем, как взломать Windows 10 или Windows 11, чтобы можно было обойти потенциальные ограничения и активировать операционную систему бесплатно. Количество поисковых запросов на эту тему за последние три недели выросло более чем на 500%, и оно продолжает увеличиваться. Однако, между тем, не стоит скачивать первый попавшийся активатор лицензии из интернета, после чего использовать его. С очень высокой долей вероятности его использование приведет к исчезновению данных, которые окажутся в руках злоумышленников. Используя программу-активатор, данные с электронного устройства крадут, а делает это вредоносный код, который встроен в подобное программное обеспечение. Именно поэтому оно является бесплатным и легкодоступным.

Помимо таких проблем, которые могут поджидать пользователя, существует очень высокая доля вероятности того, что в случае проверки со стороны правоохранительных органов, могут возникнуть проблемы с законом, причем в некоторых случаях отделаться денежным штрафом на крупную сумму денег не получится. Только за последние годы немало россиян угодило в тюрьму, либо отделалось условным уголовным сроком, после установки пиратской Windows 10 или Windows 11. Таким образом, всем российским пользователям стоит быть готовым к тому, что операционные системы Microsoft перестанут работать на российской территории, но прибегать к использованию активаторов не стоит, как и заниматься пиратством. У таких действий могут быть последствия, причем крайне печальные и крайне негативные.

Не так давно стало известно о том, что опаснейший вирус массово заражает все компьютеры на Windows 11, и от него не спасает даже антивирус.

Информация из свободных источников, опубликована как есть.

tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)