Windows 12 как новая стратегия

person access_time19-07-2022, 08:33 visibility1 810 chat_bubble_outline0

 

Новая версия Windows, скорее всего, выйдет в 2024 году

Microsoft застала всех врасплох, когда объявила о выпуске Windows 11, тем более что компания настаивала на том, что Windows 10 станет последней автономной версией операционной системы. Таким образом, дебют Windows 11 заставил многих поверить в то, что Microsoft вернется к регулярному выпуску новых версий Windows, и, согласно недавнему отчету , именно это Microsoft планирует делать в долгосрочной перспективе.

Следующим крупным выпуском Windows может стать Windows 12, а дебют может состояться в 2024 году. Это связано с тем, что Microsoft планирует перейти к стратегии, которая сводится к выпуску новых версий Windows каждые три года с обновлениями функций для самой последней версии до выходи в эфир каждый год.

Другими словами, Microsoft продолжит выпускать обновления функций Windows 11 до 2024 года, после чего компания представит Windows 12.

В этот момент Windows 11 продолжит получать небольшие обновления, а Windows 12 будет получать обновления функций еще в течение трех лет, пока не будет выпущена новая версия операционной системы.

Если используется тот же подход, Windows 13 должна появиться в 2027 году

Однако пока остается много вопросов без ответа. Например, неясно, будет ли Microsoft предлагать бесплатные обновления с одной версии Windows на другую. Другими словами, никто точно не знает, смогут ли устройства, работающие в настоящее время под управлением Windows 11, использовать Windows 12 в 2024 году.

Хотя одно кажется очевидным. Для Microsoft регулярная поставка новых версий Windows имеет больше смысла в долгосрочной перспективе, хотя для пользователей это не будет столь значительным изменением, если по-прежнему будут предлагаться бесплатные обновления.

Появление Windows 12 имеет смысл с точки зрения времени. Если устройства получат его в 2024 году, то широкая доступность должна быть достигнута в 2025 году, когда, по прогнозам, Windows 10 прекратит получать поддержку. В результате этот график, похоже, предполагает, что Microsoft продолжит поддерживать только две самые последние версии Windows в будущем.

tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)