Развертывание Windows 11 продолжается

person access_time30-01-2022, 13:10 visibility1 729 chat_bubble_outline0

Сторонние данные показывают, что Windows 11 по праву занимает лидирующее место.


Развертывание Windows 11 продолжается на подходящих устройствах, и, согласно новым данным AdDuplex, ее доля на рынке почти удвоилась с ноября 2021 года. Не менее 16,1% устройств с Windows 10 и Windows 11 теперь используют новейшую операционную систему Microsoft, а использование этой версии в программе Windows Insider достигло 0,4%.

С другой стороны, современная версия Windows номер один на рынке в настоящее время — это 21H1, доля которой, согласно указанному источнику, сейчас составляет 28,6%.

Windows 10 October 2020 Update, или версия 20H2, занимает второе место с 26,3%, в то время как Windows 10 версии 21H2 сильно отстает с 12,1%.

Развертывание Windows 11

В Microsoft сообщают, что выпуск Windows 11, который происходит поэтапно, начиная с прошлого года, в настоящее время находится на завершающей стадии, поэтому последние подходящие устройства должны получить операционную систему скорее раньше, чем позже.

«Предложение по обновлению до Windows 11 начинает входить в финальную фазу доступности, что опережает наш первоначальный план на середину 2022 года. Windows 11 способствует более активному взаимодействию с людьми, которые проводят на своем ПК с Windows 11 на 40% больше времени, чем с Windows 10. Преимущества многозадачности и производительности ПК с Windows используются больше, чем когда-либо: почти половина пользователей Windows 11 использует новые макеты Snap, — сказал недавно Панос Панай.

Другими словами, развертывание Windows 11 по планам завершится к середине 2022 года, а Microsoft уже планирует крупное обновление в грядущем месяце.

Этот долгожданный релиз будет включать в себя несколько новых функций, в том числе развертывание приложений Android в Windows 11 в качестве общедоступной предварительной версии, что позволит всем пользователям запускать приложения, созданные для мобильной операционной системы Google, на своих компьютерах без необходимости в другом программном обеспечении.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)