Обновление KB5008353 для Windows 11

person access_time28-01-2022, 16:42 visibility2 119 chat_bubble_outline0

Microsoft выпускает обновление KB5008353 для Windows 11. Это предварительное обновление, которое устраняет несколько проблем, о которых сообщили пользователи.

Обновление KB5008353 для Windows 11 устраняет задержку Проводника

В декабре 2021 года многие пользователи сообщали о плохой производительности твердотельных накопителей в Windows 11. Позже Microsoft признала эти опасения и выяснила причину. Вскоре после этого было выпущено обновление KB5008215 с исправлением для устранения ошибки, но отзывы пользователей по этому поводу разделились.

Пользователи утверждают, что KB5008353, похоже, действительно устранило проблему. В журнале изменений для обновления упоминается, что оно устраняет проблему регресса производительности, возникающую при включении журнала порядковых номеров обновлений (USN).

Я лично пользуюсь компьютером всего несколько часов с момента установки обновления, но уже могу заметить явное улучшение отклика Проводника. Также была улучшена скорость контекстного меню рабочего стола и контекстного меню Проводника. Имейте в виду, что с твердотельным накопителем m.2, если у вас есть твердотельный накопитель NVMe, ваш компьютер должен работать еще лучше.

Ваша учетная запись Майкрософт

В приложении «Настройки» есть новая страница в категории «Учетные записи», она называется «Ваша учетная запись Microsoft» и имеет ярлыки для просмотра ваших вознаграждений, управления вариантами оплаты, истории заказов, получения учетной записи и справки по выставлению счетов. Эта страница доступна для Windows 11 Home и Pro версии.

Исправления в обновлении KB5008353

Обновление устраняет проблему, из-за которой значки приложений отображались на панели задач, даже если приложения не были запущены. Повышена надежность автоматического скрытия панели задач в конфигурациях с несколькими мониторами. Устройства не должны переставать работать при подключении к нескольким дисплеям. Значки будут правильно отображаться на панели задач на дополнительных мониторах.

Исправлена ошибка, из-за которой Windows 11 неправильно отображала цвета на HDR-дисплеях. Отклик функции авто яркости был улучшен в условиях низкой освещенности. Аудиоустройства Bluetooth с аппаратным ускорением больше не будут вызывать зависание аудиосервиса. Значок громкости больше не будет отображать значок отключения звука, если звук на самом деле не отключен. Проценты заряда батареи для подключенных устройств Bluetooth теперь должны указывать правильный уровень на странице Bluetooth и других устройств приложения «Настройки».

Устройства ARM64 будут правильно устанавливать приложения и не перестанут отвечать при входе в спящий режим или выходе из него. Редактор метода ввода (IME) позволяет вводить строки. Проблема, связанная с Microsoft Intune и сторонним инструментом управления мобильными устройствами (MDM), из-за которой профили VPN исчезали, была исправлена. Устройства с учетной записью Microsoft теперь могут получить доступ к сенсорной клавиатуре с экрана блокировки. Сопутствующие приложения принтера будут установлены при установке драйвера принтера. Проблема, которая вызывала ошибку «IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL», была исправлена.

Единственная известная проблема в обновлении заключается в том, что настольное приложение Microsoft Outlook не будет отображать последние электронные письма в результатах поиска, если данные были сохранены локально в файлах PST или OST. Если программа настроена на использование поиска по серверу, проблема затрагивает только расширенный поиск. Патч KB5008353 является накопительным обновлением, вам потребуется перезагрузить компьютер, чтобы изменения вступили в силу. Полный список исправлений см. в официальной статье базы знаний.

Хотя у меня не было серьезных задержек в ОС, новое обновление, похоже, сделало работу пользователя более быстрой. Я продолжу тестировать его при обычном использовании и в играх, чтобы увидеть, есть ли прирост производительности.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)