Edge получает новые возможности защиты паролей

person access_time21-12-2021, 17:01 visibility1 611 chat_bubble_outline0

Edge продолжает развиваться! Microsoft внедрила в свой веб-браузер некоторые новые возможности защиты паролем, которые могут направлять пользователей непосредственно на экран изменения пароля в службе, используемую ими. На этом пилотном этапе только несколько сайтов поддерживают эту функцию. Но Microsoft уверяет, что работает над его подготовкой для всех основных сайтов и готовится к расширению.

Edge, конечно же, уже был способен отслеживать пароли и выдавать предупреждения в тех случаях, когда они были раскрыты. Но это новое дополнение приведет вас прямо туда, где вы сможете изменить свои пароли.

Редмонд подробно объясняет это:

«Если какие-либо из ваших сохраненных учетных данных будут скомпрометированы или их необходимо обновить из-за недостаточной надежности / повторного использования на нескольких сайтах, теперь у вас будет возможность обновить пароли одним щелчком мыши. Просто перейдите на страницу настроек / паролей в Microsoft Edge и нажмите «Изменить» рядом с учетными данными, которые вы хотите обновить.


Вы попадете прямо на страницу изменения пароля соответствующей учетной записи. А с генератором паролей Microsoft Edge даже создаст для вас новый надежный пароль и сохранит его, чтобы продолжить наблюдение от вашего имени. Простое обновление доступно только для ограниченного числа сайтов, но в ближайшие месяцы мы будем усердно работать над расширением этого списка. Это просто еще один способ, и тут Microsoft Edge является быстрым и безопасным браузером, который помогает вам экономить время и деньги».

Хорошая новость вот в чем

Благодаря таким функциям Edge действительно становится одним из самых продвинутых браузеров на рынке. И думается мне, что это только начало развития Edge на основе Chromium. Именно этот переход позволил Edge стать действительно мультиплатформенным.

Как и Google Chrome, Edge теперь доступен не только в Windows 11, но также в Windows 10 и Windows 8, а также в специальных версиях, предназначенных для macOS и Linux. Само собой разумеется, что эта новая функция защиты паролем будет работать на всех поддерживаемых платформах.

Насколько большую часть Интернета он покрывает, вот в чем вопрос.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)