Intel начинает поставки Alder Lake-P производителям ноутбуков

person access_time21-12-2021, 16:32 visibility1 734 chat_bubble_outline0
 
Intel, похоже, наконец-то вернула себе первенство, выпустив линейку процессоров 12-го поколения, известную как Alder Lake, которые полностью оптимизированы для Windows 11. Эти чипы содержат последние навороты в области аппаратного обеспечения, включая поддержку таких технологий, как DDR5 и PCI Express 5.0.

Настольные варианты не так давно появились на полках магазинов под названием Alder Lake-S. И теперь чиповый гигант готов выпустить на рынок мобильные варианты Alder Lake-P, которые, похоже, готовы покорить мир ноутбуков и планшетов. Исполнительный вице-президент Intel Грегори Брайант написал в Твиттере, что Intel поставляет эти грядущие мобильные процессоры OEM-производителям, чтобы они могли интегрировать их в будущие ноутбуки.

Что касается оборудования, Alder Lake-P предположительно будет доступен в двух основных конфигурациях.

Говорят, что из двух наименований в нижней части будут два ядра Golden Cover Performance и восемь ядер Gracemont Efficiency. Ожидается, что на более высоком уровне будет шесть ядер производительности наряду с восемью ядрами эффективности. Запуск процессоров Alder Lake-P и Alder Lake-M не должен быть слишком далеким будущим, теперь, когда эти чипы отправляются производителям оборудования.

Есть предположения, что Intel представит эти новые чипы на выставке CES 2022.

Ожидаемое событие также может ознаменовать появление новейших ноутбуков с Windows от таких поставщиков, как ASUS, Acer, HP, Dell, Lenovo и других. И со временем Microsoft обязательно добавит их в свою новую линейку устройств Surface. А нам лишь остается ждать, и особенно сильно, меня лично интересует ценник на все эти новинки процессоров, так как в последнее время все сильно подорожало.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)