Исправить ошибку 0x800f0805 при обновлении Windows 10

person access_time28-11-2021, 16:04 visibility2 970 chat_bubble_outline0

Такая ошибка обычно возникает, если вы обновляете Windows 10 с домашней версии (HOME) до профессиональной (PRO) или же профессиональную заменяете на домашнюю. А еще данный код может появиться в том случае, когда у пользователя возникла идея установки крупной версии какого-либо обновления или автоматизированного программного обеспечения, которое требуется, чтобы устранить проблемы или изменить функциональность. Его еще называют патчем.

Давайте попробуем разобраться, как обновить Виндоус 10 и избавиться от навязчивого кода.

Итак:

Шаг № 1.
Нажимаем сочетание кнопок Win и i. В «Параметрах» выбираем «Обновления и безопасность» и переходим к устранению неполадок. Для этого воспользуемся дополнительными средствами по устранению и перейдем в Центр обновления.

Шаг № 2. Восстанавливаем системные файлы.

Вполне вероятно, что ряд системных файлов может быть поврежден, а этот факт мешает обновлению системы и влечет за собой появление ошибки 0x800f0805. Предпринимаем следующие действия:

· Запускаем командную строку, зайдя в систему под именем админа.
· Вводим несколько команд, соблюдая четкую очередность.


Вот эти команды: DISM /Online /Cleanup-Image /CheckHealth > DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth > DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth > sfc /scannow

Шаг № 3. Сбрасываем в Центре обновления компоненты.

Для этого в командной строке вводим такие команды, как: net stop bits > net stop wuauserv > net stop appidsvc > net stop cryptsvc > ren %systemroot%\\SoftwareDistribution SoftwareDistribution.bak > ren %systemroot%\\system32\\catroot2 catroot2.bak > net start bits > net start wuauserv > net start appidsvc > net start cryptsvc

Внимание! После каждой команды нажимайте клавишу «Ввод».

Шаг № 4. Воспользуемся специальной утилитой с официального сайта Майкрософт, которая поможет с обновлением. Утилита называется Media Creation Tool. Переходим на портал Майкрософт и скачиваем утилиту.

Шаг № 5. Обновляем компьютер во время запуска.

А еще установку автоматизированного программного обеспечения можно провести ручным способом, войдя в каталог на официальном ресурсе. Тогда надоедливый код ошибки будет обойден еще в Центре, где происходит обновление.

Таким образом, с 0x800f0805 можно вполне успешно бороться и не бояться появления этого кода, когда вы обновляете Виндоус 10.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)