Ошибка BSOD поражает Windows 11

person access_time24-11-2021, 07:59 visibility1 845 chat_bubble_outline0

Все дело в драйвере Intel, как кажется многим

Компания производителя подтвердила еще одну ошибку в Windows 11, на этот раз вызванную определенными драйверами Intel SST, которые, по-видимому, запускают BSOD на устройствах с этой версией ОС.

Майкрософт объясняет, что она уже включила блокировку обновления, а это означает, что устройствам, которые могут быть потенциально затронуты этой ошибкой, больше не предлагается перейти на Windows 11.

Хорошей новостью является то, что затронуты только определенные версии драйвера аудиоконтроллера Intel Smart Sound Technology, и в нашем случае, просто требуется установить новейшие драйверы. Фактически, это самый простой способ удалить баги, поскольку это самая простая возможность, позволяет получать все усовершенствования для Windows 11.

«Intel и Microsoft обнаружили проблемы несовместимости с некоторыми версиями драйверов для Intel Smart Sound Technology (Intel SST) и Windows 11. Устройства Windows 11 с уязвимым драйвером Intel SST могут получать ошибку с синим экраном. Уязвимый драйвер будет называться аудиоконтроллер Intel Smart Sound Technology (Intel SST) в разделе «Системные устройства» в диспетчере устройств и иметь имя файла IntcAudioBus.sys и версию файла 10.29.0.5152 и более раннюю или 10.30.0.5152 и более раннюю », — пояснили в Microsoft.

Лучше подождать

Излишне говорить, что корпорация не советует нам обходить блоки обновления, поскольку теоретически вы все равно можете установить Windows 11, несмотря на это ограничение. Обращение к Media Creation Tool или использование автономных ISO по-прежнему позволяет пользователям устанавливать Windows 11, но это, очевидно, означает, что вы можете столкнуться с BSOD, если указанные версии драйверов все еще находятся на устройстве.

«Дабы смягчить меры упреждения, следует удостовериться у поставщика устройства (OEM), присутствует ли обновленный драйвер, и инсталлировать его. Все решается методом обновления драйверов Intel Smart Sound Technology до версии 10.30.00.5714 или 10.29.00.5714.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)