Фишки Windows 11 или регулировка уровня звука

person access_time19-10-2021, 19:20 visibility2 358 chat_bubble_outline0

Секреты Windows 11: как быстро отрегулировать громкость звука

Windows 11 поставляется с множеством новых функций, включая переработанное меню «Пуск» и панель задач, виджеты, поддержку приложений Android на рабочем столе и многое другое.

Но в то же время Microsoft также реализовала массу других более мелких усовершенствований, которые многие могли бы ускользнуть незамеченными, если не копаться глубоко в операционной системе. Одна такая мелочь, которая понравится всем, связана с последней сборкой канала разработки и была раскрыта инженером Microsoft на reddit.

Это касается уровня громкости на ПК под управлением Windows 11, поскольку ОС представляет новый небольшой способ настройки звука, даже не щелкая значок на панели задач.

Как отрегулировать уровень громкости

В частности, вы можете просто навести значок звука на панели задач, а затем использовать колесо прокрутки мыши для всего этого. Другими словами, щелчок не требуется, поскольку Windows 11 автоматически определяет, что вы наводите курсор на значок звука, и позволяет регулировать громкость с помощью простой прокрутки.

Как объясняют некоторые люди на Reddit, есть много способов улучшить это поведение, и нет сомнений, что Microsoft прислушивается, тем более что компания уже начала сосредотачиваться на таких маленьких трюках для Windows 11. Например, щелчок средней кнопкой мыши по значку звука на панели задач должен позволить нам быстро отключить звук - прямо сейчас, если вы щелкните значок средней кнопкой мыши, Windows 11 только запустит интерфейс управления громкостью.

Однако имейте в виду, что этот трюк связан только с последней сборкой канала Dev для инсайдеров, но теоретически это всего лишь вопрос времени, когда он станет доступен для всех пользователей. Скорее всего, эта функция будет включена в следующее большое обновление для Windows 11.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)