Ошибка kb5005611 в Windows 10 исправлена

person access_time19-10-2021, 19:17 visibility2 164 chat_bubble_outline0

Компания заявляет, что все это вызвало предыдущее обновление. Windows 10 продолжит получать поддержку до 2025 года, хотя в наши дни все внимание приковано к Windows 11, это не обязательно означает, что Microsoft забыла о Windows 10.

Фактически, компания даже рекомендует пользователям, чьи устройства не подходят для обновления до Windows 11, просто придерживаться Windows 10 до октября 2025 года, когда поддержка этой ОС прекратится, поэтому выпускать обновления и устранять недочеты в последующем время не планируется, в значительной степени пока единственный оставаться на десятке.

Совсем недавно корпорация решила пробел, вызывающий баги с аутентификацией смарт-карты при осуществлении подключения к системе с помощью удаленного рабочего стола, при этом компания объяснила, что все это было представлено накопительной обновой KB5005611.

«После установки обновлений KB5005611 или более поздних при подключении к устройствам в ненадежном домене с помощью удаленного рабочего стола подключения могут не пройти проверку подлинности при использовании проверки подлинности смарт-карты. Вы можете получить сообщение: «Ваши учетные данные не работают. Учетные данные, которые использовались для подключения к [имя устройства], не работали. Пожалуйста, введите новые учетные данные». И «Попытка входа в систему не удалась» - поясняет Майкрософт.

Попадание в стабильную версию Windows 10 и Windows Server

По данным компании, такая же проблема существовала во всех последних стабильных версиях Windows 10, включая не только версию 21H1, но также версию 20H2 и 2004.

Хорошей новостью является то, что патч поставляется не как часть нового накопительного обновления, а с тем, что Microsoft называет подходом отката известных проблем, который позволяет легко включить разрешение на затронутом устройстве.

Другими словами, вам ничего не нужно делать на вашем компьютере, чтобы решить проблему, поскольку исправление автоматически включается на вашем компьютере. Однако Microsoft подчеркивает, что для ИТ-администраторов критически важно убедиться, что они используют правильную групповую политику для версии Windows, установленной на их рабочих станциях
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)