Панель задач Windows 11

person access_time17-10-2021, 16:39 visibility1 697 chat_bubble_outline0

Исправления в меню «Пуск» и панели задач Windows 11

Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 11 для пользователей в канале Dev, и, естественно, меню «Пуск» и панель задач, которые были значительно переработаны в этой операционной системе, получили свой собственный набор улучшений.

Таким образом, этот релиз включает исправление для меню «Пуск», которое предотвращает потерю фокуса клавиатуры, при клике ESC и последующего развертывания всплывающего окна профиля пользователя.

Microsoft сообщает, что обновила текст приглашения в фиксации содержимого приложения UWP на стартовом экране, и в новом сообщении написано «Вы хотите закрепить это на начальном экране?».

Что касается панели задач, софтверный гигант заявляет, что наконец-то исправил ошибку, последняя вызвала сбой explorer.exe при одновременном щелчке левой и правой кнопкой мыши на панели задач.

Кроме того, Microsoft заявляет, что решила проблемы с Центром уведомлений, по причине последних эта функция зависала, а затем полностью прекращала запуск.

В этой предварительной версии есть больше исправлений для панели задач.

«Значок плюса для добавления нового рабочего стола теперь будет правильно отображаться при наведении курсора на значок представления задач на панели задач при использовании арабского языка и иврита. После вызова списка переходов приложения из панели задач, щелчок правой кнопкой мыши по названию приложения должен теперь отображать правильный значок «Закрепить для начала» (значок булавки)», — говорят в Microsoft.

Плохая новость заключается в том, что и на панели задач, и в меню «Пуск» есть более известные проблемы поэтому например, некоторые пользователи не могут вводить текст при использовании поиска. В то же время панель задач может в конечном итоге демонстрировать эффект мерцания при переключении методов ввода, а всплывающие подсказки могут оказаться в совершенно неожиданном месте после наведения курсора на угол панели задач.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)