Ошибка Центра обновления Windows блокирует получение Windows 11 на некоторых совместимых ПК

person access_time12-10-2021, 09:03 visibility12 347 chat_bubble_outline0

Согласно отчету, Microsoft уже проводит исправления

Microsoft начала выпуск Windows 11 ранее в этом месяце, и, как всем уже известно, компания обновила системные требования для бесплатного обновления, а это означает, что не все устройства с Windows 10 получают новую операционную систему. Но, как выясняется, даже некоторым компьютерам, имеющим право на переход к Windows 11, не разрешается загружать и устанавливать ОС, хотя на этот раз все из-за ошибки, которая появляется в Центре обновления Windows.

Затронутые компьютеры получают сообщение об ошибке: «Этот компьютер в настоящее время не соответствует всем системным требованиям для Windows 11», и с этого момента они мало что могут сделать.

Но, по словам GHacks, Microsoft уже исследует проблему поэтому если повезет, полное исправление будет выпущено скорее раньше, чем позже, и все эти ПК смогут беспрепятственно перейти на Windows 11 из Центра обновления Windows.

Развертывание продолжается

Тем временем развертывание Windows 11 все еще продолжается, и Microsoft заявляет, что планирует завершить его к лету 2022 года, после чего все подходящие устройства смогут бесплатно получить новую операционную систему.

«Следуя огромным урокам, извлеченным из Windows 10, мы хотим быть уверены, что предоставляем вам наилучшие возможности. Это означает, что сначала будет предложено обновление для новых подходящих устройств. Затем обновление со временем будет внедрено на устройства, присутствующие на рынке, на основе интеллектуальных моделей, которые учитывают соответствие оборудования требованиям, показатели надежности, возраст устройства и другие факторы, влияющие на процесс обновления. Мы ожидаем, что всем подходящим устройствам будет предложено бесплатное обновление до Windows 11 к середине 2022 года», — поясняет Microsoft в первоначальном объявлении.

Если ваш компьютер подходит для обновления до Windows 11, вы можете просто зайти в Центр обновления Windows и посмотреть, доступно ли обновление для загрузки.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)