Microsoft исправляет несколько BSOD и проблем с меню "Пуск" в Windows 11

person access_time24-09-2021, 11:48 visibility1 860 chat_bubble_outline0

Все исправления являются частью последней предварительной сборки для инсайдеров

Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 11, и, как и ожидалось, основное внимание было уделено устранению проблем с производительностью и устранению оставшихся ошибок в преддверии запуска в производство, запланированного на 5 октября.

В результате последняя предварительная сборка содержит исправления для нескольких важных ошибок типа «синий экран смерти» в Windows 11, а также решает определенные моменты с меню «Пуск» в операционной системе.

Например, если на вашем компьютере ранее инициировался фатальный сбой при выводе системы из спящего режима, этот BSOD теперь не должен возникать после установки очередной сборки, сообщает Microsoft. В то же время компания объясняет, что ей было известно о сбое, из-за чего устройства попадали в BSOD при попытке установить новую сборку Windows 11, и после последнего обновления эта ошибка была локализована.

Если вы запускали предварительные сборки Windows 11 на Surface Pro X, есть вероятность, что вы также столкнулись с BSOD, но Microsoft обещает, что ошибка исчезла после последнего обновления.

Улучшения меню "Пуск"

Что касается меню «Пуск», то программный гигант из Редмонда снова добавил «Систему» в качестве опции в меню «Пуск» Windows + X, а также разрешил пользователям нажимать стрелку вниз для перехода к закрепленным приложениям, а не к имени пользователя.

«Мы устранили уязвимость, так как по ее вине при установке большого количества приложений меню «Пуск» повисало, и значки приложений не отображались (только имя приложения) после изменения DPI. Указанное изменение дополнительно увеличит надежность запуска на дополнительных мониторах в сценариях со смешанным разрешением DPI. Если опция специальных возможностей «Всегда показывать полосы прокрутки» включена, переключение на список «Все приложения» теперь не приведет к выходу полосы прокрутки за границы окна во время анимации перехода», — говорят в Майкрософт.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)