PC Health Check проверит ПК на совместимость с Windows 11

person access_time21-09-2021, 17:34 visibility1 706 chat_bubble_outline0

Microsoft выпускает приложение, чтобы все могли проверить, могут ли их компьютеры работать с Windows 11

Старт Windows 11 не за горами, первые устройства, которые, по прогнозам, получат бесплатное обновление 5 октября, но это не обязательно означает, что ошибка в системных требованиях закончилась. Многие пользователи до сих пор разочарованы тем, что не получат Windows 11. Несмотря на то, что на их компьютерах отлично работают используя предварительные сборки, но увы не похоже, что Microsoft готова что-либо менять в этом отношении.

Однако компания предоставляет пользователям дополнительные инструменты, которые помогают им понять, возможно ли обновление до Windows 11, особенно с учетом всей путаницы, вызванной обновленными системными требованиями.
Приложение PC Health Check, которое изначально было выпущено для инсайдеров, теперь доступно в финальной версии для всех, поэтому, если ваш компьютер уже работает под управлением Windows 10, вы можете просто попробовать, чтобы проверить, готовы ли вы к Windows 11. или нет.

Дополнительная информация о Windows 11

Как вы можете видеть на скриншоте здесь, приложение было обновлено, чтобы предоставить немного больше информации об обновлении до Windows 11, что позволяет вам точно знать, почему компьютер не сможет работать с новой операционной системой.

Скорее всего, это всего лишь вопрос времени, пока не будет обнаружен способ обойти ограничения Microsoft и установить Windows 11 на неподдерживаемые устройства, но само собой разумеется, что это ни в коем случае не рекомендуется, особенно на старом оборудовании.
Так как и тут есть подвох, в корпорации заявили: 

Пусть они обновляют свои старые устройства. но обслуживать их не будем. Таким образом вы не сможете получать патчи безопасности и другие важные дополнения.

Microsoft не будет предлагать какую-либо поддержку, но в то же время существует повышенная вероятность ошибок, поскольку сама компания объясняет, что на основе данных, собранных в рамках программы Windows Insider, компьютеры с неподдерживаемым оборудованием подвергаются значительно более высокой вероятности фатальных сбоев, также известных как ошибки синего экрана смерти.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)