Обновлениие KB5005565 для Windows 10

person access_time18-09-2021, 13:40 visibility2 098 chat_bubble_outline0

Microsoft отправила новые накопительные обновления для операционной системы Windows 10 с учетом своего регулярного цикла Patch Tuesday, и, разумеется, самые новейшие релизы также входят в число тех, которые получают новые обновления.

Windows 10 версии 2004, 20H2 и 21H1 поставляются с одним и тем же KB, потому что у них схожая кодовая база, поэтому получаемые ими улучшения практически одинаковы.

Обновление KB5005565, доступное для загрузки на устройства под управлением этих версий Windows 10, в основном направлено на исправление ошибки безопасности PowerShell, которая выявляет компьютеры, работающие под управлением операционной системы Microsoft.

Компания объясняет, что это исправление «решает проблему, из-за которой PowerShell создает бесконечное количество дочерних каталогов. Указанная проблема появляется при использовании команды PowerShell Move-Item для перемещения каталога в один из его дочерних элементов. По факту громкость увеличивается, и система перестает отвечать».

Что касается известных проблем, это обновление включает два из них, унаследованные от предыдущих выпусков.

Первый из них касается Microsoft Edge Legacy, который уже удален из Windows. Издатель заявляет, что только устройства с установкой Windows, созданные с пользовательского автономного носителя или пользовательских образов ISO, могут столкнуться с ошибкой, при которой новый Edge не установлен, поэтому если ваш компьютер настроен на получение обновлений из Центра обновления Windows, все должно быть в порядке. .

«Чтобы избежать этой проблемы, не забудьте сначала интегрировать SSU, выпущенное 29 марта 2021 года или позже, на настраиваемый автономный носитель или образ ISO, прежде чем размещать LCU. Чтобы сделать это с объединенными пакетами SSU и LCU, которые сейчас используются для Windows 10 версии 20H2 и Windows 10 версии 2004, вам необходимо извлечь SSU из объединенного пакета», - сообщает Microsoft.

Пока нет сообщений о неудачных установках или об этом накопительном обновлении.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)