Windows 11 сможет запускать приложения для Android

person access_time9-08-2021, 12:26 visibility1 775 chat_bubble_outline0

А вот как Microsoft объединяет Windows и Android

Было время, когда все были в восторге от того, что Microsoft объединила миры Windows и Android, хотя на тот момент Windows 10 Mobile была платформой, которая сильно выиграла после этой интеграции.

Все знают, что произошло тем временем, когда Windows 10 Mobile перешла в разряд MIA, но это не обязательно означает, что Microsoft отказалась от своего плана по объединению Windows и Android.

И грядущая Windows 11 - прекрасная возможность для этого, поскольку софтверный гигант из Редмонда только что объявил, что его новая операционная система сможет запускать приложения Android изначально.

Приложения для Android будут доступны через Microsoft Store, хотя фактический процесс загрузки будет осуществляться через Amazon Appstore. Другими словами, Microsoft перенесла магазин приложений Amazon, уже доступный для Android, в Windows 11, чтобы вы могли легко загружать приложения для мобильной операционной системы прямо со своего ПК.

Windows 11 выйдет осенью

О том, как приложения Android будут работать в Windows 11, было сказано очень мало, но Microsoft пообещала поделиться дополнительной информацией позже.

«Мы также рады объявить, что впервые переносим приложения Android в Windows. Начиная с конца этого года, люди смогут находить приложения для Android в Microsoft Store и загружать их через Amazon Appstore - представьте себе запись и публикацию видео с TikTok или использование Khan Academy Kids для виртуального обучения прямо со своего компьютера. В ближайшие месяцы мы расскажем больше об этом опыте. Мы с нетерпением ждем этого партнерства с Amazon и Intel с использованием их технологии Intel Bridge », - сказал Панос Панай, директор по продуктам Windows and Devices.

Планируется, что Windows 11 будет запущена осенью, а предварительная версия для инсайдеров будет запущена на следующей неделе, хотя поддержка приложений для Android не будет предлагаться с самого начала.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)