Пользователи Windows 11 смогут легко перейти обратно на Windows 10

person access_time5-07-2021, 07:29 visibility1 120 chat_bubble_outline0

Переход на более раннюю версию Windows 11 будет возможен в настройках, так же понижение версии будет возможно даже после чистой установки. Windows 11 выйдет позже в этом году, и, как уже было объявлено, она будет предлагаться в качестве бесплатного обновления для некоторых подходящих устройств с Windows 10.

Другими словами, как только новая ОС будет запущена, эти компьютеры получат уведомление в Центре обновления Windows о том, что Windows 11 доступна для их устройств, и как только они согласятся установить ее, все это произойдет автоматически с перезагрузкой, необходимой для завершения установки.

Процесс максимально прост, но что, если некоторым из тех, кто перейдет на Windows 11, не понравится новая ОС, и они захотят вернуться на Windows 10?

Легкий переход на более раннюю версию

Microsoft будет использовать ту же политику перехода на более раннюю версию, что и в случае обновления функций Windows 10. Другими словами, если вы хотите вернуться с Windows 11 на Windows 10, то можете легко сделать это с помощью встроенной функции ОС, которая доступна только в течение 10 дней после установки Windows 11.

Начиная с 11-го дня, для всех переходов на более раннюю версию потребуется чистая установка, поскольку файлы, необходимые для возврата к Windows 10, будут удалены.

«После того, как вы установили обновление до Windows 11, есть 10-дневный период, когда вы можете вернуться к Windows 10, сохранив файлы и данные, которые вы принесли с собой. По прошествии 10 дней вам нужно будет создать резервную копию данных и выполнить «чистую установку», чтобы вернуться к Windows 10 », - объясняет Microsoft.

Теоретически 10 дней более чем достаточно, чтобы понять, нравится ли вам новая ОС или вы столкнулись с какими-либо серьезными проблемами, которые могут помешать вам использовать ее должным образом.

Windows 11 выйдет осенью этого года, а бесплатные обновления начнутся в начале 2022 года.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)