Как добиться оптимальной плотности ключевых слов

person access_time21-12-2020, 12:27 visibility505 chat_bubble_outline0

Уровень плотности ключевых слов оказывает непосредственное влияние на ранг сайта в поисковых системах. Совершенствуя плотность ключевых слов на сайте, основное внимание необходимо уделять контенту, гиперссылкам и изображениям.

Контент

Плотность ключевых слов учитывает, сколько раз появляется ключевое слово в документе, включая текст, гиперссылки и Alt тэги изображений. Для определения этого показателя нужно разделить количество повторений ключевого слова на общее число слов документа.
Очевидно, что чем выше плотность ключевых слов, тем выше вероятность получить более высокий ранг в поисковых системах. Однако не следует повторять одну и ту же комбинацию слов или предложений лишь с целью повышения плотности ключевых слов. Такие искусственные маневры легко распознаются поисковиками.

Гиперссылки

Гиперссылки очень важны для повышения уровня плотности ключевых слов. Если вы используете ссылки с текстом "кликните здесь", то поисковые системы будут воспринимать текст "кликните здесь" в качестве ключевой фразы, которая описывает содержание вашего сайта.
В связи с этим необходимо удалить все подобные ссылки, и заменить их ссылками с ключевыми словами, описывающими ваш сайт. Это единственный способ повысить плотность ключевых слов при использовании ссылок.

Изображения

Важно ясно представлять себе, что поисковые роботы, анализируя сайт, воспринимают изображения как пустые квадраты. Такие же пустые квадраты видят посетители сайта, когда изображения отключены. Установлено, что многие пользователи путешествуют в Интернет с выключенными изображениями.
Вот здесь и начинают действовать Alt тэги. Они используются для описания изображений посетителям, у которых выключены изображения, и, что наиболее важно, повышают плотность ключевых слов.
Описывая изображения, нужно включать в них ключевые слова. Большинство людей не устанавливают Alt тэги должным образом. Например, для изображения логотипа пишут в Alt тэгах: " Мой Лого". Таким образом Alt тэги используются неэффективно, поскольку в них отсутствуют ключевые слова.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)