Как настроить двойную SIM-карту с eSIM на iPhone?

person access_time29-11-2020, 21:11 visibility726 chat_bubble_outline0

Если у вас iPhone XR, XS, iPhone XS Max или новее, у вас есть eSIM. Это означает, что имеется только один физический слот для SIM- карты, а вторая SIM-карта - это eSIM (т.е. встроенная).

Наличие eSIM на iPhone 12 даже лучше, потому что он будет поддерживать грядущий 5G.

Что такое eSIM?

Основная идея eSIM на iPhone заключается в том, что SIM-карта встроена в телефон, поэтому она занимает меньше места и ее легче перенести на другого оператора. Еще одно преимущество заключается в том, что на вашем iPhone можно хранить несколько eSIM. Так что, если у вас есть три отдельных номера, вы можете создать тройную SIM-карту. Однако отсутствие физической SIM-карты также означает, что вы не можете просто поменять SIM-карту. Например, если ваш телефон сломался, есть вероятность, что заменяемое устройство не будет поддерживать eSIM.

Первое, что вам нужно сделать, это проверить, предоставляет ли ваш мобильный оператор услуги eSIM. Хотя услуга доступна почти всем крупным провайдерам в Соединенном Королевстве и США, она по-прежнему не имеет полного покрытия в других странах.

Как настроить eSIM на iPhone?

Этот метод применяется только в том случае, если у вас iPhone XS, iPhone XS Max, iPhone XR или новее. Если вы используете настройку eSIM на iPhone 12, вы также можете использовать ее для просмотра 5G, если это доступно в вашем регионе. Обратите внимание, что основные шаги по настройке eSIM на iPhone одинаковы для всех провайдеров. Для завершения настройки вам понадобится дополнительный телефон с физической SIM-картой и действующий адрес электронной почты.

ESIM будет активирован в течение 2 часов после завершения процесса. Также SMS- сервисы будут заблокированы на 24 часа после перехода на eSIM.

Отправьте SMS с надписью « eSIM<зарегистрированный адрес электронной почты> » на номер службы поддержки вашего оператора мобильной связи.
Затем вы получите SMS с просьбой подтвердить, хотите ли вы продолжить.
После получения согласия по SMS вам поступит телефонный звонок для окончательного подтверждения.
Как только это будет сделано, вы получите QR-код на зарегистрированный адрес электронной почты.
Перейти к Настройки iPhone> Мобильные данные> Добавить тарифный план и от сканируйте полученный QR-код. После добавления плана вы можете следовать инструкциям на экране телефона, чтобы выделить свою SIM-карту, и вы готовы к работе.
Теперь вы увидите две мобильные сети в центре управления. Вы можете выбрать, какой номер использовать для звонков и SMS. Существует также возможность включить переключение мобильных данных, что позволяет вашему iPhone использовать мобильные данные с обеих линий, в зависимости от покрытия и доступности.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)