Microsoft убивает Office 2010 и Office 2016 для Mac

person access_time16-10-2020, 14:10 visibility543 chat_bubble_outline0

Поддержка двух пакетов для повышения производительности подошла к концу

Корпорация Майкрософт официально прекратила выпуск обновлений для Office 2010 и Office 2016 для Mac, поэтому клиенты, все еще использующие два данных пакета повышения производительности, больше не будут получать никаких новых обновлений.

Излишне говорить, что, как и в случае с Windows, запуск неподдерживаемого программного обеспечения ни в коем случае не рекомендуется потому, что никаких других улучшений и обновлений не будет получено, но также из-за уязвимостей безопасности, которые просто не будут исправлены.

Кончина Office 2010 и Office 2016 для Mac не является внезапной, поскольку Microsoft ранее объявила, что эти две версии будут удалены еще в 2017 году.

«Как мы впервые объявили еще в апреле 2017 года, данное решение созвучно с нашим более широким стремлением предоставлять инструменты и функции, предназначенные для лучшего темпа работы. А это означает предоставление подключенных к облаку и всегда актуальных версий наших самых ценных приложений каждому человеку и каждой организации на планете», - поясняет Microsoft.

«С Microsoft 365 Apps мы делаем это в трех больших направлениях. Во-первых, облако обеспечивает совместную работу в реальном времени между приложениями и в Microsoft Teams, центре совместной работы. Во-вторых, ИИ и машинное обучение способствуют творчеству и инновациям во всем, от дизайна PowerPoint до анализа Excel. И, наконец, встроенная облачная система безопасности защищает ваши данные и дает уверенность в том, что ваш бизнес будет не только продуктивным, но и защищенным».

Без официальной поддержки пользователи не получают никаких исправлений безопасности для обнаруженных уязвимостей, но и ошибки больше не исправляются, и техническая поддержка больше не предлагается.

Неудивительно, что для тех, кого затронет этот конец поддержки, рекомендуется установить Офис 365, услугу на основе подписки, она гарантирует непрерывные обновления и новые функции, как только они будут готовы.
Принятие самого Microsoft Office 365 резко возросло в последнее время, особенно в связи с тем, что большая часть мира перешла на работу из дома, и все больше компаний нуждались в программном пакете для повышения производительности, чтобы оставаться на связи с коллегами и выполнять свою работу удаленно. Однако компании, которые не подготовились к миграции, могут оказаться незамеченными, особенно с учетом того, что многие ИТ-специалисты и администраторы все еще работают из дома, и переход на услуги на основе подписки может быть более сложным.

Согласно политике поддержки Microsoft, Office 2010 получил 10-летнюю поддержку, поэтому теперь для получения обновлений клиентам необходимо выполнить обновление до более новых программных решений.

Однако, если Microsoft Office 365 не ваш выбор, Office 2019 по-прежнему доступен в виде разовой покупки, которую можно использовать без подписки. Microsoft уже подтвердила, что планирует выпустить как минимум еще одну автономную версию Office после пакета 2019, хотя на данный момент никаких других подробностей нет.

С другой стороны, совершенно очевидно, что сейчас основное внимание уделяется Microsoft Office 365, поэтому компаниям следует как можно скорее подумать о переходе на продукт на основе подписки.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)