Windows 10 и новое уведомление на рабочем столе

person access_time16-10-2020, 13:57 visibility657 chat_bubble_outline0

Новая функция незаметно включена в последнюю предварительную сборку

Microsoft незаметно включила новую функцию в последнюю предварительную сборку и она предупреждает пользователя, когда новое приложение запускается при старте ОС. Другими словами, если вы устанавливаете приложение, которое добавляет к списку программ, запускаемых при старте операционной системы, вы должны увидеть всплывающее уведомление, чтобы вы знали, что это произошло, с одним щелчком мыши, дающим вам возможность изменить настройки.

«Имя приложения теперь настроено для запуска при входе в систему. Чтобы изменить это позже, перейдите в«Настройки», «Приложения», «Запуск», - говорится в уведомлении.

В настоящее время доступно только для инсайдеров

Инженер Microsoft объясняет, что эта функция все еще находится на начальной стадии тестирования и должна быть доработана в следующих обновлениях. Так что на данный момент он по-прежнему имеет ряд ограничений, в том числе способ определения приложений, которые регистрируются для запуска при старте.

«В настоящее время это относится к приложениям, которые перечислены в разделе« Настройки »>« Приложения »>« Автозагрузка ». И не охватывает RunOnce, Service или ScheduledTask, - поясняет инженер Microsoft. Это прямая трансляция в сборках Dev Channel. Надеюсь, вам понравится - судя по содержанию страницы «Запуск приложений» в настройках. Щелкнув уведомление, вы перейдете на эту страницу, если хотите изменить настройки».

Однако в настоящее время новая функция доступна только для пользователей в программе Windows Insider, и Microsoft еще не имеет в виду конкретного времени относительно того, когда она может быть запущена для пользовательских устройств. Функции, которые тестируются в рамках канала разработки, не обязательно имеют конкретную цель запуска, поскольку Microsoft заявляет, что ей просто нужно еще больше усовершенствовать функцию и убедиться, что все работает правильно, прежде чем предоставлять обновления всем.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)