Защитите свой сайт от утечки данных

person access_time8-09-2020, 11:54 visibility480 chat_bubble_outline0

В наше время, работаете ли вы с инсайдерской информацией или предоставляете услуги вашим клиентам, безопасность вашего сайта от утечки данных не может быть более важным. Непрерывная эволюция Хакеры и распространяющиеся вредоносные программы делают срочную необходимость принятия мер безопасности, чтобы избежать неприятных инцидентов, которые могут нанести ущерб финансовому состоянию вашей компании, а также вашей репутации.

Выберите безопасные пароли

Возможно, самый важный шаг в защите вашей системы от утечки данных - это пароль. Выбирайте сложные и длинные коды, которые будет нелегко взломать, и избегайте использования одинаковых паролей во многих местах.

Перейти на HTTPS

URL-адрес, который начинается с HTTPS В отличие от HTTP, он указывает на то, что рассматриваемый сайт был зашифрован, а это означает, что злоумышленники не могут вторгаться в жизненно важные коммуникации между вашим сайтом и его посетителями. Без этого дополнительного уровня безопасности пользователи уязвимы для хакеров, стремящихся собрать конфиденциальную информацию об их личности и действиях в Интернете.

Зашифруйте свои данные

В настоящее время существует несколько инструментов, которые могут помочь вам зашифровать ваши данные. Полное шифрование диска - самый безопасный вариант защиты ваших данных от подделки, но вы также можете зашифровать данные на картах памяти, в облаке и даже в Интернете, используя VPN.

Обновите ваше программное обеспечение

Инвестируйте в новейшее и самое надежное программное обеспечение на рынке, в зависимости от вашей операционной системы. Даже простые вредоносные программы могут вызвать серьезные проблемы, поэтому антивирусное программное обеспечение просто необходимо. Самое лучшее в этих программах то, что их можно настроить на автоматическое обновление.

Составьте план действий

Если ваш бизнес еще не разработал план действий по устранению потенциальных утечек данных, самое время. Реализация плана реагирования на утечки данных является важным шагом на пути к минимизации последствий любых будущих утечек и внесет значительный вклад в завоевание доверия потребителей.

Сделайте резервные копии

Создавая резервную копию, вы можете предотвратить полную катастрофу, даже если вы станете жертвой утечки данных. Сохранить все файлы в облако - отличное начало, а количество специализированных служб резервного копирования для разработчиков растет.

Выключить компьютер

Действие настолько простое, как закрытие компьютера в конце концов, это невероятный способ минимизировать несанкционированный доступ к устройству и вашей сети. Кроме того, он дает операционной системе вашего компьютера возможность устанавливать новые доступные обновления программного обеспечения.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)