Windows 10: новая функция в настройках упрощает управление дисками

person access_time24-08-2020, 20:19 visibility9 631 chat_bubble_outline0

Последняя попытка Microsoft по улучшению настроек в Windows 10 сосредоточена на переносе управления дисками в интерфейс управления.

После того, как в прошлом месяце дополнительные обновления Windows 10 были видны в настройках, Microsoft теперь работает над тем, чтобы обеспечить то, что она называет «современной» загрузкой, для консоли управления дисками или оснастки, используемой для управления дисками, которые включают.

Управление дисками в настройках достигло предварительной версии Windows 20197 для участников предварительной оценки Windows 10 на канале разработки.

«С сегодняшнего дня вы можете управлять своими дисками и хранилищем через приложение« Настройки », - сказал Брэндон Леблан, старший администратор программ для Windows Insider.

Пользователи смогут просматривать информацию о дисках, создавать и форматировать тома, а также назначать буквы дисков. Новый опыт управления дисками в приложении "Настройки" расширяет возможности доступность и интегрируется с программным обеспечением защиты дисков типа RAID и страницей анализа хранилища Windows 10.

Это Пространства хранения это функция Windows и Windows Server, которую он поддерживает системы со многими единицами диска, и позволяет пользователи группировать отдельные диски для создания группы хранения и защиты данные от сбоев привода.

Чтобы опробовать новый диспетчер дисков, пользователи могут перейти в «Настройки»> «Система»> «Хранилище» и нажать «Управление дисками и томами». Текущая надстройка Microsoft Management Console (MMC) по-прежнему доступна для тех, кому она нужна.
Microsoft также решила отозвать новое приложение Tips, которое она начала тестировать с инсайдерами в предварительной версии Build 20190 в начале этого месяца.

Компания назвала это «новым опытом после обновления», что указывает на новые функции в обновлении и потенциал что пользователи могли не знать. Неясно, намерена ли Microsoft продолжить работу с приложением «Советы» на более позднем этапе или изменить опыт использования некоторых будущих инструментов.

По словам Ле Блана, это был «тестовый запуск», чтобы получить отзывы и интерес, и он был «специфичен только для сборки 20190». Внутренние пользователи точно не увидят приложение "Советы" в более новых версиях, но ЛеБлан отмечает, что участники «вскоре могут увидеть другие подобные впечатления в новых версиях».
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)