iPhone: добавление и удаление виджетов с главного экрана

person access_time11-08-2020, 13:24 visibility473 chat_bubble_outline0

Apple перенесла виджеты на главный экран iPhone с iOS 14. Это усовершенствованная форма виджета с экрана Today View. Посмотрите, как вы можете добавлять и удалять виджеты с домашнего экрана iPhone.

Как добавить виджеты на домашний экран iPhone

Хотя виджеты по-прежнему отображаются на экране просмотра «Сегодня», к которому можно получить доступ, проведя пальцем вправо по главному экрану и экрану блокировки, теперь вы также можете добавить виджеты на главный экран. Эти виджеты должны быть разработаны специально для iOS 14 или более поздней версии и вести себя иначе, чем виджеты, к которым вы привыкли.
Они созданы с использованием новой структуры WidgetKit, которая дает им новый дизайн. Но это ограничивает взаимодействие. Новые виджеты, представленные в iOS 14, предназначены для «просмотра», а не для взаимодействия.
В Apple также создали новую процедуру для добавления виджета прямо с домашнего экрана.
Чтобы начать работу, нажмите и удерживайте любую пустую часть домашнего экрана iPhone, чтобы войти в режим редактирования. Щелкните значок «+» в верхнем левом углу экрана.

iPhone

Теперь вы увидите, как карточка выбора виджета скользит вверх и вниз. Здесь вы найдете избранные виджеты вверху. Вы можете прокрутить вниз, чтобы увидеть список всех приложений с поддерживаемыми виджетами. В верхней части списка вы также можете найти определенное приложение-виджет.

iPhone

Выберите приложение, чтобы увидеть все доступные виджеты.

iPhone

Проведите пальцем влево или вправо, чтобы увидеть все доступные размеры и версии виджетов. Обычно вы найдете виджеты маленького, среднего и большого размера.

iPhone

Нажмите кнопку «Добавить виджет», чтобы сразу добавить виджет на страницу, которую вы сейчас просматриваете на своем iPhone.


Вы также можете удерживать предварительный просмотр виджета, чтобы выбрать его. После этого вы сможете перетащить виджет на любую страницу (или часть страницы), которую хотите. Другие значки и виджеты будут перемещены автоматически, чтобы освободить место для нового виджета.
Нажмите кнопку «Готово», чтобы выйти из режима редактирования главного экрана.


Вы также можете создать стек виджетов с несколькими виджетами. Просто перетащите один виджет поверх другого (как вы это делаете с приложеним для создания папки).
Как настроить виджеты на главном экране iPhone
Одна из особенностей виджетов в iOS 14 и более поздних версиях заключается в том, что они настраиваемый. Для этого все, что вам нужно сделать, это нажать и удерживать виджет и выбрать опцию «Редактировать виджет».


Если вы уже находитесь в режиме редактирования домашнего экрана, выберите виджет, чтобы увидеть параметры.
Виджет будет «вращаться», и вы увидите все доступные варианты. Эти параметры различаются в зависимости от виджета. Например, для виджета «Напоминания» вы увидите возможность переключиться на другой список.


После завершения настройки виджета просто смахните вверх от главного экрана или коснитесь область за пределами виджета, чтобы вернуться.

Как удалить виджеты с домашнего экрана iPhone

Благодаря измененному дизайну вы можете удалить виджет с главного экрана. Прокручивать экран «Сегодняшний день» не нужно.
Нажмите и удерживайте виджет, чтобы открыть их опции они появятся. Здесь нажмите кнопку «Удалить виджет».


Если вы находитесь в режиме редактирования домашнего экрана, коснитесь значка «-» в верхнем левом углу виджета.


Оттуда выберите «Удалить», чтобы удалить виджет с главного экрана.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)