Бесплатные сервисы по проверке правильности ваших паролей

person access_time9-08-2020, 13:41 visibility449 chat_bubble_outline0

Двухфакторная аутентификация, индивидуальный вход в систему и другие инструменты упростили задачу повышения вашей безопасности в Интернете, но надежные пароли по-прежнему играют ключевую роль в обеспечении безопасности вашей информации. Взлом паролей - это большая угроза, чем многие думают, и вероятность взлома часто используемых паролей гораздо выше.

В этой статье мы рассмотрим наиболее эффективные бесплатные инструменты для проверки действительности пароля и проверки безопасности ваших учетных записей. Хотя улучшение ваших паролей не может полностью устранить угрозу нарушения безопасности, это, безусловно, очень поможет.

Nordpass

Nordpass предлагает бесплатный онлайн-тестер проверки пароля от команды, ответственной за NordVPN

Помимо возможности контролировать действительность существующего пароля, Nordpass также предоставляет возможность разработки новых паролей. Кроме того, пользователи могут вводить старые пароли и безопасно делиться учетными данными с друзьями, семьей и коллегами. В то время как другие функции доступны только через приложение, проверка пароля доступна на веб-сайте Nordpass.

Nordpass оценивает каждый пароль, проверяя несколько ключевых элементов: длину (не менее 12 символов), строчные и прописные буквы, символы и цифры. Он также подсчитывает, сколько времени потребуется, чтобы «взломать» пароль, и определяет, был ли он взломан при предыдущих утечках данных.

Вы можете проверить действительность своего пароля, не загружая приложение и даже не создавая учетную запись, что делает Nordpass чрезвычайно удобным. Он также предоставляет всю информацию, необходимую для определения надежности пароля.

Тест на надежность пароля Университета Иллинойса в Чикаго

Центр академических вычислений и коммуникаций UIC предлагает мощный инструмент управления паролями, который также предлагает различные передовые методы создания надежных паролей. Хотя анализ является более сложным, он также дает вам более глубокое представление о сильных и слабых сторонах данного пароля.

Как и Nordpass, UIC не требует от пользователей регистрации. Аутентификация по паролю выполняется на вашем компьютере, поэтому ваша информация никогда не пересылается через Интернет.

Одним из преимуществ сервиса является то, что он показывает точный результат каждого аспекта вашего пароля. Он также указывает на такие факторы, как повторяющиеся символы, которые другие контроллеры надежности пароля могут не учитывать. С другой стороны, UIC не показывает примерное «время перерыва», так как считает эти расчеты ненадежными.

Kaspersky

Kaspersky - компания по кибербезопасности, предлагающая VPN, антивирусное программное обеспечение и другие продукты. Менеджер паролей также является отличным способом отслеживания паролей. Kaspersky Password Power Tool доступен на его веб-сайте, и вам не нужно ничего регистрировать или загружать, чтобы проверить пароль.

В отличие от инструмента UIC, Kaspersky использует простой интерфейс и предоставляет только основную информацию о надежности пароля. Тестовый пароль был помечен как «обычный или словесный», а простое добавление восклицательного знака делало его «устойчивым к взлому» без каких-либо надстроек. информация в дополнение к расчетному времени на разрыв. Однако Kaspersky ищет ваш пароль при предыдущих утечках данных, чтобы подтвердить, что он еще не был взломан.

Помимо инструмента для создания паролей, на сайте «Лаборатории Касперского» есть базовые вопросы по созданию паролей и управлению ими. интернет, Он также предоставляет онлайн-советы безопасность, например двухфакторная аутентификация и отслеживание истории подключений.

Comparitech

Как и Kaspersky, Comparitech специализируется на услугах безопасности, предоставляя VPN, антивирусное программное обеспечение, резервные копии облако и другие. Тест проверки пароля, вместе с генератором паролей, доступен всем посетителям веб-сайта Comparitech.

Как и UIC, Comparitech уточняет, что введенные пароли обрабатываются только локально. Другими словами, все, что вы вводите в поле пароля, никогда не будет отправлено в Интернет. Интересно, что есть еще один отказ от ответственности, в котором говорится, что инструменты управления паролями по своей сути ограничены и никогда не могут полностью проанализировать безопасность пароля.

В дополнение к расчетному времени «взлома» Comparitech также предоставляет основную информацию о действительности вашего пароля. Например, обратите внимание, что тестовый пароль содержал одно слово, был не очень длинным и не содержал символов, кроме чисел и буквы.

Хотя Comparitech не предоставляет подробную информацию, такую как UIC, о вашем пароле, он продолжит обнаруживать любые очевидные уязвимости. Вы также можете использовать генератор паролей или подсказки под инструментом, если хотите разработать лучшие пароли.

LastPass

LastPass - один из самых популярных менеджеров паролей, с приложениями, доступными также для устройств. Android и Ios, Генератор паролей доступен бесплатно на его веб-сайте и не хранит и не передает какие-либо ваши данные.

После ввода пароля LastPass предоставит общий рейтинг, а также конкретные советы, которые помогут вам в дальнейшей оптимизации. Указывает, был ли пароль слишком коротким, содержит ли пароль слово из словаря или известный пароль и не содержит символов.

К сожалению, LastPass не проверяет, был ли пароль выпущен при предыдущих взломах, поэтому нет немедленного способа определить, был ли он обнаружен. Это важный шаг в процессе проверки пароля, поэтому обязательно проверьте эту информацию перед окончательной установкой любых новых паролей.

Заключение

Все мы знаем общие передовые методы работы с паролями, но бывает сложно выявить все возможные недостатки в наших паролях. Эти сайты помогут вам избежать использования уязвимых паролей и защитить вашу информацию от хакеров и других вредоносных агентов.

По материалам ru.sеcnеws.gr
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)