Мечта о запуске приложений Android на Windows 10 сбывается

person access_time9-08-2020, 12:24 visibility322 chat_bubble_outline0

Пользователи Windows 10 теперь могут взаимодействовать с приложениями Android

Несколько лет назад Microsoft незаметно начала работать над тем, что многие пользователи считали важной новостью: поддержкой приложений Android в Windows 10 Mobile, обновлением, которое решило бы проблему нехватки приложений на мобильной платформе раз и навсегда. И хотя софтверный гигант уже отказался от Windows 10 Mobile, план по внедрению приложений Android в его операционную систему все еще находится на рассмотрении. И хорошая весточка в том, что это уже происходит.

Microsoft недавно объявила, что приложение Your Phone будет обновлено новыми функциями, которые позволят пользователям запускать приложения Android прямо на своих рабочих устройствах с Windows 10.

Прежде всего, какой у вас телефон? Это новое приложение, взаимодействует в основном с телефонами Samsung, и позволяет гаджетам Android связываться с компьютерами на десятке, а затем получать доступ к фотогалерее, принимать уведомления с телефона на рабочем столе и даже отображать экран на ПК.

Теоретически это звучит довольно круто, но, с другой стороны, также не секрет, что все еще требуются серьезные улучшения. Например, обновление уведомлений часто является мучительно медленным процессом, который занимает больше времени, чем следовало бы, что в конечном итоге сводит на нет цель оставаться в курсе того, что происходит на телефоне.

Но Microsoft не хочет останавливаться на достигнутом и недавно работала с Samsung над еще более новаторской функцией, которая позволит пользователям запускать приложения Android в Windows 10.

По сравнению с первоначальным планом, который Microsoft имела в виду для Windows 10 Mobile, пользователям Windows 10 не будет разрешено устанавливать приложения Android напрямую, а запускать их со своих мобильных устройств. Это означает, что телефон Samsung должен быть сопряжен с Windows 10 через приложение «Ваш телефон».

Работа с приложениями Android будет максимально естественной, поэтому вы даже сможете закрепить их на панели задач, даже если они действительно установлены на смартфоне Samsung. Кроме того, они будут отображаться в переключателе приложений Alt + Tab вместе с приложениями Windows и вкладками Microsoft Edge.

Приложения Android в Windows 10

Эти приложения будут работать в собственном выделенном окне за пределами приложения «Ваш телефон», так что в целом это будет почти приложение для Android, работающее в Windows 10, и все оно будет работать на мобильном устройстве, подключенном к вашему компьютеру.
Что касается того, какие телефоны Samsung будут поддерживать все эти функции, это еще предстоит выяснить, но я предполагаю, что Galaxy S10 и Note10 будут моделями, которые почти наверняка позволят запускать приложения Android на рабочем столе Windows 10.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)