Что нового в накопительном обновлении KB4565503 для Windows 10

person access_time29-07-2020, 14:15 visibility617 chat_bubble_outline0

Новое накопительное обновление для Windows 10 Май 2020 Update

Это патч вторника, и, естественно, Microsoft выпустила новый набор накопительных обновлений для всех версий Windows 10, включая недавно выпущенное обновление мая 2020 года (версия 2004 года).

Поскольку развертывание этого обновления функции все еще продолжается, накопительные обновления для Windows 10 KB4565503 получают только на устройствах, на которых уже установлена версия 2004.

Сборка ОС после установки накопительного обновления KB4565503: 19041.388 — вы можете проверить ее, щелкнув меню «Пуск» и набрав winver.

Центр обновления Windows

Первое, что вам нужно знать об этом накопительном обновлении, — оно сфокусировано на улучшениях безопасности, но это то, чего скорее всего ожидали, так как оно вышло во вторник. Однако он также содержит дополнительные улучшения, не связанные с безопасностью, в том числе для игр и приложений, которые ранее сталкивались с визуальным искажением при изменении размера в режиме Windows.

Прежде всего, патчи безопасности. Как это происходит каждый месяц, Microsoft предоставляет список компонентов и приложений Windows, которые получают обновления безопасности, и в этом месяце этот список включает следующее:

«Обновления безопасности для механизма сценариев Microsoft, платформы и рамок приложений Windows, Магазина Microsoft, графики Windows, ввода и компоновки Windows, Windows Media, оболочки Windows, основ Windows, управления Windows, ядра Windows, гибридной облачной сети Windows, хранилища Windows и Файловые системы, стек обновлений Windows, Windows MSXML, файловый сервер Windows и кластеризация, удаленный рабочий стол Windows, Internet Explorer, Microsoft Edge Legacy и ядро базы данных Microsoft JET».

Существуют и другие ожидаемые исправления, не связанные с безопасностью, в том числе исправление ошибки, которая приводила к поломке некоторых приложений при попытке печати документов с определенной графикой или большими файлами. Microsoft говорит, что все это произошло после установки обновлений Windows, которые были опубликованы в рамках исправления, выпущенного в июне 2020 года, поэтому новое накопительное обновление поможет решить эту проблему.

Пользователи OneDrive также получают исправления, так как накопительное обновление KB4565503 улучшает работу с настольным приложением. Microsoft объясняет следующее:

«Решает проблему, которая может помешать вам подключиться к OneDrive с помощью приложения OneDrive. Эта проблема возникает на некоторых старых устройствах или на устройствах с более старыми приложениями, которые используют устаревшие драйверы фильтров файловой системы. В результате это может помешать этим устройствам загружать новые файлы или открывать ранее синхронизированные или загруженные файлы».

Накопительное обновление Windows 10 содержит только одну известную проблему и затрагивает пользователей, которые включили китайский или японский язык для Microsoft IME в определенных приложениях.

«При использовании некоторых приложений, таких как Microsoft Excel, пользователи редактора методов ввода Microsoft (IME) для китайского и японского языков могут получить сообщение об ошибке или приложение может перестать отвечать или закрываться при попытке перетаскивания с помощью мыши».

Это новое обновление доступно через Центр обновления Windows, но его также можно загрузить с веб- сайта каталога Центра обновления Майкрософт. Конечно, он также предлагается в службах Windows Server Update Services (WSUS).

Для пользователей Windows 10 это накопительное обновление загружается и устанавливается автоматически, и для завершения установки необходима перезагрузка.

Что касается любых возможных проблем, еще слишком рано говорить о том, что все работает правильно или накопительное обновление KB4565503 не удается установить или вызывает другие проблемы на устройствах с Windows 10. Мы уже установили это обновление в наших системах тестирования, и никаких проблем не возникало.

Конечно, мы продолжим следить за всеми отчетами, чтобы сообщить вам, если что-то пойдет не так после установки этого накопительного обновления. Тем временем рекомендуется создать резервную копию, прежде чем что-либо еще, просто чтобы убедиться, что вы можете восстановить ваше устройство в рабочее состояние. На случай, если это новое накопительное обновление повредит что-то на компьютере.

Источник: schеl4kоff.ru
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)