Ноутбуки могут получить повышение заряда батареи

person access_time27-06-2020, 10:35 visibility412 chat_bubble_outline0

Каждый год кажется, что кто-то утверждает, что отыскал код для устройств с гораздо более длительным временем автономной работы. Как правило, он вращается вокруг некоторой науки о веществах или батареях, и хотя ноутбуки с лучшим временем автономной работы впечатляют, цифры, похоже, не растут стремительно, а повышаются кратно и понемногу.

Ученые из Национального университета Сингапура (NUS) являются последними, кто выдвинул решение, и оно не предполагает открытия вибраниума. Ключ - это метод, который может снизить энергопотребление устройства, когда оно выполняет процессы, интенсивно использующие память, до 80%.

Решением в этом случае является новая сеть на кристалле, которая достигает своих целей по энергосбережению путем небольшого снижения качества, что может привести к значительной экономии энергии. В зависимости от условий, система будет принимать оперативные решения относительно амплитуды сигнала, чтобы гарантировать, что снижение качества не повлияет на пользователя.

Одним из возможных вариантов реализации было бы незначительное снижение качества видео на вашем устройстве, если вы не смотрите на экран, не находитесь в темноте или если уровень заряда батареи ниже установленного порога.

В то время как потенциальные приложения для этой технологии распространяются на все, что имеет систему на чипе, последствия для устройств с батарейным питанием гораздо важнее для потребителей.

Цель команды звучит несколько более оруэлловской, поскольку они хотят создать «новое поколение камер с низким энергопотреблением, которые могли бы работать почти постоянно при ограниченном бюджете мощности, извлекаемом из окружающей среды, например, с помощью солнечного элемента сантиметрового размера».

Нам просто нужно подождать и посмотреть, действительно ли этот прорыв в сроке службы батареи. И сработает оно для устройств в ближайшем будущем, или же нас ждут очередные разочарования.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)