Microsoft планирует сделать Edge лучшим PDF-клиентом

person access_time17-06-2020, 11:06 visibility373 chat_bubble_outline0

Компания объявляет об основных функциях PDF для Edge

Первоначальная версия Microsoft Edge, которая теперь называется Edge legacy, была описана многими как лучший клиент PDF, а не как лучший браузер, и все это потому, что Microsoft много внимания уделяла работе с документами PDF в приложении. И хотя софтверный гигант уже выпустил новый браузер на основе Chromium, это не обязательно означает, что компания отказывается от своей мечты сделать это приложение лучшим PDF-клиентом.

И именно поэтому новый браузер Microsoft Edge собирается получить еще больше возможностей PDF в дополнение к существующим возможностям, таким как заполнение форм, рисование, темный режим, выделение цветом и другие.

Специальные возможности на пути

В первую очередь, Microsoft заявляет, что она работает над тем, чтобы обеспечить удобство прокрутки из Edge legacy в новом браузере при работе с документами, а также над добавлением поддержки оглавления. Другими словами, вы скоро сможете перемещаться по файлу, когда оглавление доступно, как в полнофункциональном PDF-клиенте.

В следующих обновлениях Microsoft Edge также появится полный режим выделения, а также текстовые заметки, и Microsoft заявляет, что она также сосредоточена на улучшении работы с защищенными PDF-файлами.

«Microsoft Information Protection добавляет уровень безопасности в ваши документы. Это гарантирует, что только те пользователи, которые имеют определенные разрешения на просмотр, копирование и аннотирование, могут выполнять эти действия над файлом. Следовательно, независимо от того, куда направляется документ, данные вашей организации остаются в безопасности», - объясняет компания в представлении с подробным описанием новых функций PDF, поступающих в браузер Edge.

И наконец, что не менее важно, компания также планирует серию улучшений доступности, таких как заполнение форм PDF с помощью программ чтения с экрана, а также поддержка цифровых подписей прямо в приложении.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)