Windows 10 2004 выдает ошибки при рисовании в Word

person access_time8-06-2020, 22:20 visibility704 chat_bubble_outline0

Внешние изображения становятся черными при рисовании в Word.


Microsoft сообщает, что внешние дисплеи могут стать черными, если пользователи Windows 10 версии 2004 пытаются рисовать в приложениях, включая, помимо прочего, Microsoft Office Word. После того, как подвергшиеся багу мониторы погаснут, клиенты увидят, что их графические контроллеры помечены как имеющие проблемы в диспетчере устройств.

«Если у вас устройство под управлением Windows 10 версии 2004, (например, ноутбук или планшет) и подключенным внешним дисплеем, настроенным на дублирование основного экрана, вы можете увидеть мерцание обоих мониторов, а внешний монитор погаснет, если вы пытаетесь рисовать с помощью приложения Office (например, Word)», - объясняет Microsoft в документе поддержки, опубликованном на выходных.

«Это также может произойти с некоторыми другими приложениями, способными рисовать, например с Device Manager. Если вы включите Диспетчер устройств, рядом с вашим графическим контроллером появится значок предупреждения (желтый треугольник с восклицательным знаком в нем»).

Обходной путь доступен

Хотя Microsoft публично признала это как известную проблему в Windows 10 версии 2004, компания еще не добавила ее в панель мониторинга работоспособности Windows 10 для упрощения отслеживания. Тем не менее, Редмонд говорит, что они работают над исправлением этой проблемы.

Пользователи с подключенным внешним дисплеем, настроенным на дублирование экрана своего ноутбука или планшета, могут обойти эту проблему, перезапустив свое устройство. После перезагрузки устройства, внешнее устройство должно восстановиться. Конечно, клиентам также рекомендуется подождать, и не использовать функцию рисования в проблемных приложениях, пока не будет опубликовано обновление для устранения проблемы.

Другие известные проблемы Windows 10 2004


Сразу после выпуска обновления для Windows 10 в мае 2020 года Microsoft добавила десять известных проблем на панель мониторинга работоспособности Windows 10, девять из которых из-за несовместимости позволяют пользователям уязвимых устройств перейти на последнюю версию Windows 10. Microsoft и поставщики драйверов и микропрограмм, которые сталкиваются с проблемами несовместимости, совместно разрабатывают решения, а в будущих выпусках будут предоставляться обновления.

Компания предлагает меры по смягчению последствий или обходные пути для решения некоторых из этих проблем, заявив, что «вам необходимо проконсультироваться с производителем устройства (OEM), чтобы узнать, доступен ли обновленный драйвер, и установить его».
Двумя днями позже Microsoft также подтвердила и устранила еще одну известную проблему Windows 10, касающуюся инструмента обслуживания образов развертывания и управления ими (DISM), который помогает обслуживать образы Windows перед развертыванием.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)