Mozilla Firefox выдаст пароль в виде текста

person access_time5-06-2020, 16:56 visibility398 chat_bubble_outline0

Вскоре Mozilla Firefox предоставит возможность перемещать сохраненные учетные данные для входа в текстовый файл CSV, и его далее возможно будет импортировать в менеджер паролей или зарезервировать как резервную копию.

Как и во многих подобных программах, в Mozilla Firefox присутствует менеджер паролей, который позволяет сохранять логин и пароли для веб-ресурсов, если на них есть аккаунт. Если вы посещаете эти проекты, Firefox автоматически использует популярные формы входа с фиксированными учетными данными.

В Firefox 79 Mozilla добавила функцию экспорта сохраненных учетных данных в текстовый файл CSV.

Этот экспорт может быть выполнен через меню «...» и опцию «Экспорт логинов», показанную ниже. По клику кнопки «Экспорт логинов» Firefox объяснит, что пароли будут храниться в виде простого текста и доступны для чтения каждому, кто имеет доступ к файлу.

В виде эффективной безопасности, если пользователь продолжит процесс экспорта, Windows по крайней мере предложит пользователю сначала инициализировать пароль своей учетной записи Windows. Если введен правильный пароль, пользователям будет предложено указать место для сохранения файла 'logins.csv', который будет использоваться для экспорта ваших логинов и паролей.

Для тех, кто хочет перейти на полнофункциональный менеджер паролей, возможность экспорта ваших паролей является полезной функцией. К сожалению, это позволяет каждому, кто имеет доступ к вашему паролю Виндовс, создать полный список хранящихся учетных данных и распечатать их.

Поэтому обязательно сообщайте свой пароль Windows тому, кому вы доверяете ваши пароли.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)