Microsoft исправляет ошибки в Microsoft PowerToys

person access_time5-06-2020, 14:58 visibility613 chat_bubble_outline0

Microsoft выпустила новую версию своего набора инструментов PowerToys с открытым исходным кодом для Windows 10 с улучшениями и исправлениями проблем, влияющих на результаты поиска, отображаемые панелью запуска PowerToys Run при запуске от имени администратора.

В этом выпуске PowerToys 0.18.2 также устранена ошибка, приводившая к тому, что встроенный модуль запуска запускал все с правами администратора, когда сам PowerToys запускался с правами администратора. Microsoft также исправила ошибку, из-за которой PowerToys Run не обнаруживал недавно установленные приложения и приложения имеющиеся в Windows 10.

Наконец, что не менее важно, среди основных моментов этого выпуска PowerToys 0.18.2 исправлен волновой эффект, заставляющий PowerToys Run работать в административном состоянии, когда PowerToys запускается от имени администратора.

Полный список улучшений и исправлений

# 3223 - [Launcher, Tracker] не находит некоторые приложения (проводник, терминал Windows, ...)
# 3180 - Запуск PowerToys дважды показывает Notepad en Notepad ++
Это частично исправлено, будет полностью исправлено в 0,19
# 3599 - не находит Evernote
# 3532 - Нет камеры в движении
# 3215 - Когда PowerToys работает от имени администратора, все, что запускается при запуске, также запускается от имени администратора
# 3646 - PowerToys Run не показывает файлов или папок при работе в режиме администратора
В этом выпуске также добавлены символы, генерируемые для добавленной возможности отладки.
Эта версия также была построена на основе стабильной и основной веток, а также основной ветки.

PowerToys Run разработка и функции

Средство запуска приложений Microsoft PowerToys Run впервые появилось в процессе разработки в январе под именем PowerLauncher.
Средство запуска предназначено для замены различных параметров запуска приложений, доступных на платформе Windows, включая ярлык Win + R, поиск Windows через ярлык Win + S и встроенные параметры панели поиска, а также сторонние средства запуска, такие как Launchy, Listary, Executor и Wox.

Два месяца спустя, на конференции разработчиков Build 2020, Microsoft объявила о выпуске PowerToys Run, новой программы запуска приложений в стиле macOS Spotlight для пользователей Windows 10 версии 1903 или выше.

Во время поиска приложений с помощью PowerToys вы можете открыть выбранное приложение как администратор с помощью сочетания клавиш Ctrl + Shift + Enter, открыть содержащую папку в проводнике с помощью Ctrl + Shift + E и скопировать путь к файлу или папке с помощью Ctrl + С.

На том же мероприятии Редмонд также представил PowerToys Keyboard Manager, инструмент, который упрощает переназначение отдельных клавиш на клавиатуре на другую клавишу, а также сочетания клавиш.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)