Microsoft завершит поддержку Windows 10 32 bit

person access_time17-05-2020, 13:11 visibility454 chat_bubble_outline0

Корпорация заявила, что все последующие выпуски Windows 10, отсчитывая от майского обновления 2020 года, прекратят выпускаться в виде 32-битныз сборок на выпускаемых устройствах OEM.

В обновлении к документу о минимальных требованиях к оборудованию для десятки корпорация Майкрософт заявляет, что взяв начало с Windows 10 2004 собираемым OEM-компьютерам следует использовать 64-битные сборки операционной системы.

«Начиная с Windows 10 версии 2004, все новые системы Windows 10 должны будут использовать 64-разрядные сборки, и Microsoft больше не будет выпускать 32-разрядные сборки для распространения OEM. Это не влияет на 32-разрядные клиентские системы, изготовленные с более ранние версии Windows 10; Microsoft по-прежнему привержена предоставлению обновлений функций и безопасности на этих устройствах, включая постоянную доступность 32-разрядных носителей в каналах сторонних производителей для поддержки различных сценариев установки обновлений».

Это изменение не означает, что Microsoft больше не поддерживает 32-разрядные сборки, поскольку они будут продолжать делать это ограниченным образом.

Microsoft заявляет, что компания по-прежнему  будет поддерживать пользователей, использующих устаревшее оборудование, и продолжит предоставлять 32-битные носители по каналам сторонних производителей.

Кроме того, Microsoft будет предлагать обновления функций и обновлений безопасности для сборок, работающих на 32-разрядном оборудовании.

Мало кто пользуется Windows 10 32-bit

Microsoft не предоставляет статистику по количеству устройств, продолжающих использовать 32-разрядную версию Windows 10, но обзор оборудования и программного обеспечения Steam: апрель этого года показывает, что он используется ограниченно.
Согласно обзору оборудования Steam, только 0,20% используют Windows 10 32-разрядную, а 86,08% используют Windows 10 64-разрядную.

Хотя статистика Steam ориентирована на геймеров, которые, вероятно, работают на более новом оборудовании, она дает нам представление о том, что количество людей, продолжающих использовать 32-разрядную версию Windows, невелико.

Поскольку немногие пользователи продолжают использовать 32-разрядную версию Windows 10 и почти все новое оборудование имеет 64-разрядную поддержку, это изменение устраняет целый ряд потенциальных проблем и конфликтов разработки, которые могут возникнуть при поддержке обеих архитектур.

Однако это изменение от Microsoft по сути убивает 32-битную Windows, так как старые версии достигают конца поддержки и выпускаются новые версии.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)