Выбери свой антивирус для Андроид

person access_time29-03-2020, 21:29 visibility539 chat_bubble_outline0

Нужно ли купить антивирус сегодня? Разумеется, да. Наличие данного программного обеспечения даже не обсуждается. Но, как правило, многие думают только о версии для компьютера. Да, мы активно пользуемся ПК, когда ищем информацию в интернете, загружаем различные файлы, отправляем электронную почту или оплачиваем покупки. И в каждом конкретном случае нам нужна надежная защита от действия вредоносного ПО. Но также она нужна и при использовании мобильных телефонов. И нужно понять, какой лучший антивирус для Андроид и что выбрать.


Важность антивируса для Android устройств


Можно предположить, что антивирусная программа для смартфона не нужна. Однако это серьезное заблуждение. Особенно если учесть тот факт, что телефонами сегодня мы пользуемся не менее активно, чем компьютерами. Серфинг в интернете, оплата счетов, покупка товаров, общение в мессенджерах – все это также делается при помощи телефона на Android. И тут могут возникнуть следующие неприятные моменты:


Кража контактов, личных сообщений и данных;

Получение доступа к программам интернет-банкинга и платежным приложениям;

Прослушивание телефонных звонков и перехват сообщений;

Блокировка доступа к устройству.

От всего этого и защищает антивирус. Более того, версии программ для мобильных телефонов часто имеют еще одну очень важную функцию – блокировка. Если вы потеряете смартфон или его украдут, то вы можете удаленно ее активировать, чтобы устройством нельзя было воспользоваться. Также она позволяет удаленно удалить все важные файлы с него. И если оно вернется к вам, то вы без проблем его разблокируете.


Лучшие антивирусы для Андроид


На сегодняшний день существует большой выбор программ. Причем есть как бесплатные, так и платные, различающиеся доступным функционалом. В рейтинг лучших программ (где был проведен тест антивирусов) входят следующие продукты:


Webroot Mobile Security.
Обеспечивает базовый функционал: сканирование, защита от шпионского ПО, проверка запускаемых приложений. Также позволяет блокировать звонки и СМС сообщения;


Sophos Intercept X. Помимо основных функций, предлагает веб-фильтр для безопасного серфинга, защита Wi-Fi соединения и пр. Все это есть в бесплатной версии ПО. Также есть встроенный менеджер паролей, который позволит хранить их в одном безопасном месте и быстро вводить без необходимости все держать в голове;


Norton Mobile Security. Отлично защищает от вирусов, троянов и майнеров, которыми часто поражают мобильные устройства. Также есть функция сохранения последней локации в момент отключения, что позволяет отследить телефон, если он был потерян или украден. Программа хорошо оптимизирована, поэтому потребляет минимум энергии батареи, что очень важно;


McAfee Mobile Security.
Одна из самых популярных программ на Android. Стандартный набор: сканирование, защита в реальном времени, блокировка вредоносного ПО. Также примечательна возможность создания фото потенциального вора при помощи передней камеры, если была отправлена команда, что телефон украли. Фотография отправляется в облако с указанием последнего адреса местонахождения смартфона;


Kaspersky Internet Security.
Антивирус этой компании является самым популярным на ПК. Но и на телефонах он занимает лидирующие позиции. Блокировка звонков и SMS, сканирование файлов и электронных писем, блокировка приложений – большой набор функций. База вирусов постоянно обновляется, что позволяет всегда поддерживать актуальную защиту.


Практически все эти программы имеют бесплатную и платную версию. Вы можете опробовать их бесплатно, и если понравится, то купить антивирус для Андроид для постоянного использования.

tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)