Активируем антивирус Касперского с прокси

person access_time7-03-2020, 22:57 visibility699 chat_bubble_outline0

Многие задаются вопросом, как активировать Касперский с помощью бесплатного ключа, если программа требует прокси-сервер. Здесь нет ничего сложного, как могло бы показаться, все делается быстро. Следуйте инструкции, описанной в данной статье.

Что такое активация через прокси?


Существуют ключи Касперского, в описании которых есть пометки с прокси разных стран. Это означает, что активировать антивирус можно только в той стране, к которой он предназначен. То есть если написано, например, Китай, то активировать удастся только там, в других странах сделать это не получится.


Прокси-серверы позволяют изменить нам домашний IP на адрес другой страны. Например, надо поставить китайский IP-адрес. Тогда ключ, предназначенный для этой страны, активирует антивирус на вашем компьютере. Здесь нет никакой махинации, просто вы используете ключ, который предназначался для другой страны. Сейчас я все подробно расскажу и покажу в инструкции.


Как подключить прокси?


1. В первую очередь нужно найти тот самый ключ, для которого нужен прокси. Сделать это можно на разных специализированных сайтах. Вот я нашел "Kaspersky Internet Security Multi-Device на 60 дней (Индия)". Значит мне нужно поставить прокси именно этой страны для активации.

2. Теперь нужно найти бесплатный прокси. Существуют разные сервисы для этих целей, например, proxynova com, free-proxy и другие. Они практически все аналогичные. В поле протокол ставим точку на HTTPS и выбираем необходимую страну.

3. Должен появиться список серверов. Необходимо выбрать наименее загруженный, чтобы было как можно меньше проблем со связью.

4. Скопируйте IP-адрес и порт из незагруженного сервера. После этого в настройках антивируса в пункте «Дополнительно» кликните на графу «Сеть».

5. Практически в самом низу будет пункт «Настройки прокси», нажмите на него.

6. Из трех вариантов нужно выбрать «Использовать указанные параметры прокси сервера». В строках адреса и порта вставьте ранее скопированные данные.


Останется только нажать «Сохранить». После этого следует открыть вкладку лицензии и ввести ключ. Время активации может затянутся, все зависит от скорости выбранного сервера. Если будут какие-то проблемы, то возможно сервер уже не работает. Тогда попробуйте ввести другой адрес и порт. Иногда приходится перебирать по 5-10 серверов из списка, пока попадется рабочий.

tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)