Способы пополнения баланса Skype

person access_time28-02-2020, 23:13 visibility380 chat_bubble_outline0

Наверняка все знают такой популярный мессенджер, как Skype. Сейчас он принадлежит компании Microsoft и распространяется абсолютно бесплатно. Вы можете совершать в нем самые разные действия:

Писать текстовые сообщения;
Отправлять файлы: документы, видео, изображения, музыку;
Создавать групповые чаты;
Осуществлять аудио и видеозвонки (для последнего потребуется веб-камера).
И все это осуществляется бесплатно. Однако далеко не все знают, что со Skype можно звонить на стационарные и мобильные телефоны, а также отправлять SMS сообщения, что очень удобно. Но такая услуга является платной. И чтобы ею воспользоваться, нужно разобраться, как пополнить счет Скайп.

На сегодняшний день существует множество способов для пополнения счета для платных звонков. Они отличаются доступностью, комиссией и другими нюансами. И всех их нужно изучить.

Прежде всего, это покупка ваучера. В специализированных интернет-магазинах программного обеспечения или на различных торговых онлайн площадках вы можете купить ваучер Skype. Это специальные коды, которые пополняют счет на определенную сумму: 2, 5, 10 долларов и пр. (баланс в Скайпе указывается в иностранной валюте). Как правило, стоимость ваучера равна сумме пополнения. Но на некоторых площадках взимают комиссию. Также учтите что баланс указан в долларах/евро, поэтому при оплате рублями вы можете потерять небольшую сумму из-за разницы курсов.

Второй способ – это пополнение Skype в самой программе. Для этого вам нужно открыть меню мессенджера и перейти в раздел со своим балансом, а после выбрать пункт «Внести деньги на счет в Скайпе». Вам будет предложено несколько сумм для перевода: 5, 10 и 25 евро (или доллары). После чего останется выбрать, как вы переведете деньги, например, с банковской карты. Также в самом Скайпе можно подключить подписку. За определенную сумму, снимаемую каждый месяц, вы получаете конкретное количество минут на звонки. Есть и безлимитные тарифы, цена которых вас приятно порадует, если вы часто звоните.

Третий способ как положить деньги на Скайп – это использовать банковские карты или электронные платежные системы. Сегодня подобный функционал предлагает почти каждый банк России. Вы можете через интернет-банкинг выбрать соответствующую услугу и пополнить депозит со своего счета. Или воспользоваться онлайн кошельками для перевода: Яндекс Деньги, Webmoney, QIWI и т.д. Комиссия будет зависеть от сервиса. В целом это очень удобный и быстрый вариант.

Четвертый способ – это использование сторонних сервисов. Если вы введете в поисковой системе «Пополнить счет Скайп», то увидите немало сайтов, предлагающих подобную услугу. Вам нужно ввести свой логин, указать сумму и выбрать способ перевода. Такие сервисы, как правило, взимают комиссию. Но зато вы можете использовать самые разные варианты оплаты – даже те, в которых не предусмотрен вариант пополнения счета в Skype.

Если ни один из представленных выше вариантов вам не подходит, например, у вас нет электронного кошелька или не подключен интернет-банкинг, то вы можете использовать классический способ – пополнение Скайп через терминалы. Платежные терминалы сегодня есть практически в каждом городе: на автобусных остановках, в торговых центрах и банках. Все, что вам нужно – это выбрать услугу в меню и поместить купюру. Недостатком такого способа является большая комиссия за перевод. К тому же пополнение может затянуться по времени на несколько суток. Учтите это, выбирая данный вариант.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)