Хотите сделать ссылку на Телеграм за 2-3 секунды? - Часть 1

person access_time23-02-2020, 19:17 visibility397 chat_bubble_outline0

Мессенджеры стали частью нашей жизни. Один из самых популярных из них – это Телеграм, который был создан Павлом Дуровым, тем же человеком, благодаря которому мы пользуемся Вконтакте. Приложение очень простое, удобное и безопасное. Вот только часто возникает вопрос, как поделиться ссылкой на свой профиль в этом мессенджере.

Делимся ссылкой


Каждому из нас может понадобиться поделиться ссылкой на профиль, группу или канал в этом мессенджере. Ведь хочется же, чтобы друзья тоже изучили полезную и увлекательную информацию.

Ссылка на свой профиль

Как же сделать ссылку на Телеграм, чтобы человек увидел ваш профиль, просто нажав ее? Для начала зайдите в раздел «Настройки». Там откройте вкладку «Изменить профиль». Далее жмем на «логин Телеграм». Увидите окно, где вы можете изменить логин, а ниже ссылка на профиль. Чтобы ее скопировать, достаточно просто на нее кликнуть.

Ссылка на чужой профиль

Часто мы встречаемся с такой ситуацией, когда нам нужно поделиться свои контактом из списка. Открываем диалог с данным пользователем, жмем на его аватарку, далее остается только скопировать его имя после @. Вставляем имя в ссылку t.me/имя вместо «имя». Теперь, когда вы нажмете на данную ссылку, вы будете перенаправляться сразу на беседу с этим пользователем.

Ссылка на группу

Иногда вам нужно сделать ссылку приглашения в группу для коллег или для друзей, когда вам нужно вместе обсудить какие-то планы. Нажимаем на аватарку группы. Увидите список участников, кликаете на «Добавить участника». Перед вами откроется ваш список контактов и людей, с которыми у вас есть чаты. Вверху увидите «Пригласить в группу по ссылке». После того, как кликните ее, увидите меню со ссылкой и вариантами действий. Далее вы можете скопировать ее, чтобы пользоваться ее дальше, или поделиться сразу. Обратите внимание, если захотите запретить пользователю вступить в группу по ранее присланной ссылке, вы имеете возможность сбросить его. Достаточно просто нажать кнопку с таким именем здесь же.

Ссылка на канал

Иногда нужно поделиться с друзьями понравившимся каналом. Открываем канал, нажимаем на аватарку, вверху видим адрес на канал. Кликаете на него, он сохраняется в буфере обмена. Готово, теперь можете им делиться.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)